описание:В кипящую воду кладем гречку(на глаз всегда делаю), минуток через 7 картофель и колбаску (я беру Краковскую) порезаные кубиками. На сковороде обжариваем лук и морковь. Зажарку в суп в конце, дать настоятся и можно кушать!
сколько гречки надо примерно??? и ск суп вообще этот варить по времени?
Первые блюда
Суп "Шахтерский"
Продукты на 2 порции: колбаса Краковская – 50 гр. ; картофель сырой - 450 гр (5 шт.) ; крупа: гречневая 40 гр; морковь 50 гр (1 шт) ; петрушка (корень) - 13 гр (1 шт.) ; лук репчатый - 48 гр (1 шт.) ; масло сливочное - 10 гр. ; бульон или вода: 700- 750 мл. ; лавровый лист 2 шт, соль, чёрный перец.
Процесс приготовления:
1.Греют воду или бульон
2.В кипящий бульон или воду кладут подготовленную крупу,
3.Тем временем картофель нарезают кубиками, и кладут в бульон с крупой.
4.Далее колбасу нарезают кубиками. Добавляют в суп.
5.Теперь лук мелко рубят, морковь и петрушку нарезают мелкими кубиками и пассеруют в масле на сковороде.
6.За 1—2 мин до окончания варки картофеля (то есть он практически готов) кладут в суп пассерованные овощи, соль, специи (лавровый лист, перец) .
7.Выключают газ и дают супу настояться.
нашла в инете рецепт супа Шахтерский.внутри описание. подскажите чего в каких кол-вах класть

Процесс приготовления:
1.Греют воду или бульон
7.Выключают газ и дают супу настояться.
так это для бедняков.. потом и кожа будет как керзовый сапог..
Лариса Понаморенко
Вы не пОняли, это- вовнутрь. И пишИте без ошибок.Удачи.
Суп "Шахтёрский":
Рецепт 1.
На 1,5 л воды или бульона нужно:
1 морковь
1 луковица
3 шт. картофеля
3 ст. л. гречки
13 - 15 шт. фрикаделек
2 ч. л. соли
Зелень (лук, укроп, петрушка)
Масло растительное для обжарки
Рецепт 2:
Ингридиенты:
Гречневая крупа прокалённая и промытая - треть стакана.
Картофель - 2-3штуки среднего размера.
Лук репчатый - 1 шт.
Колбаса копчёная - 200-300 г.
Приправа.
Процесс:
В кипящую воду кладём гречку, закипит - картофель, закипит - пассеровку (лук) .
Мелко кубиками нарежем копчёную колбасу, добавим в суп.
Покипит на медленном огне, добавить чуть-чуть Вегеты.
Рецепт 1.
На 1,5 л воды или бульона нужно:
1 морковь
1 луковица
3 шт. картофеля
3 ст. л. гречки
13 - 15 шт. фрикаделек
2 ч. л. соли
Зелень (лук, укроп, петрушка)
Масло растительное для обжарки
Рецепт 2:
Ингридиенты:
Картофель - 2-3штуки среднего размера.
Лук репчатый - 1 шт.
Колбаса копчёная - 200-300 г.
Приправа.
Процесс: