Как сварить вкусный суп, что туда надо добавлять и в каком порядке и сколько его варить? (А еще есть суп какой-то, не помню как называется в него добавляют яйцо, в этот суп можно яйцо добавлять или нет? )
Только опишите пожалуйста по понятнее...)) ) Помогите начинающему кулинару))) )
Спасибо.
Первые блюда
Как пригтовить суп из мяса говядины??
Лучший бульон получается из мякоти мяса.
Моем мякоть говядины (500 гр) , срезаем с нее пленку (если есть) , режем кубиками, заливаем холодной водой, ставим на огонь, доводим до кипения, убавляем огонь и варим минут 30-40 на маленьком огне, постоянно снимая пену. Во время варки можно добавить лаврушку (3-4 листика) , перец горошком или очищенную луковицу, порезанную пополам, это делается для того, чтобы бульон был ароматным. После того, как мясо свариться, все это нужно обязательно достать из бульона.
Пока мясо вариться, чистим овощи: 4 картошки средних размеров, 1 крупная морковь, 1 крупная луковица.
Картошку помыть, порезать кубиками, залить водой, чтобы не потемнела.
Готовим зажарку : очищенную морковь моем, трем на терке, обжариваем на сковороде на медленном огне (растительного масла немного, чтобы в итого суп не был жирным) , режем лук полукольцами или более мелко (по желанию) и добавляем на сковороду к моркови. Зажарку готовим на медленном огне, постоянно помешивая.
Отвариваем яйца, кидаем в холодную воду, очищаем, режем пополам.
В готовый бульон кладем картошку, варить минут 15, когда картошка почти готова, кладем зажарку, потом вермишель или лапшу (лучше что-нибудь мелкое, например, вермишель-паутинка) , по количество, 1-2 небольшие жменьки, помешали, добавляем яйца.
посолить.
Главное, не давать супу сильно кипеть, чтобы не потерять вкусовые качества продуктов и не переварить все в кашу. После того, как положили вермишель, варить минут 5 не больше.
По готовности добавить мелко нарезанную свежую зелень.
Надеюсь, я все подробно, объяснила.
Желаю Вам кулинарных побед!!!
посолить.
Надеюсь, я все подробно, объяснила.
Желаю Вам кулинарных побед!!!
мясо, обязательно с косточкой, лучше сахарной, помыть, положить в кастрюлю, туда 1 луковицу целую, и на огонь. варить часа 2. через 1 час варки добавить морковку целую не большую. или из 2-х половинок. солить через 1,5 часа. потом можно заправлять чем хочеь. можно макароном или картошкой. вварианты любые или свар отдельноис. потом засыпешь в бульон и мнут 30 поваришь. удачи
залей водой как закипит убавь огонь. пенку сними несколько раз. пусть кипит на медленном огне 2 часа. добавляй все что хочешь по вкусу