Первые блюда
Гречневый супчик HELP!!!
как готовить гречневый суп? знаю что рецепт такой есть но из рецептовнайденных в яндексе ничего не получается
500: 700 г мяса (говядина, баранина, курица) ,
200 г гречневой крупы,
500 г картофеля,
200 г моркови,
150 г лука,
1: 2 зубчика чеснока,
3: 4 лавровых листа,
корень сельдерея (сушеный) ,
соль,
перец,
растительное масло.
Кулинарным рецептом гречневого супа со мною не так давно поделилась свекровь. С первого раза, как я приготовила эту еду, она стала одним из наших любимых с мужем первых блюд. Сейчас я поделюсь с вами способом приготовления этого супа.
Способ приготовления блюда: как приготовить Гречневый суп.
Итак, начинаем мы с того, что промываем мясо и нарезаем его небольшими кусочками. Затем заливаем его водой, немного солим и варим в течение примерно полутора часов. Теперь очищенный лук мелко крошим, почищенную морковь натираем на средней терке, очищенный картофель нарезаем мелкими кубиками. Далее сухую чистую гречневую крупу прокаливаем на сковородке. После этого обжариваем лук на сковороде в масле до золотистости. Затем добавляем морковь и обжариваем её с луком. Когда мясо сварится, добавляем в бульон подготовленный картофель. Когда мясной бульон закипит, добавляем в него прокалённую гречневую крупу и варим нашу массу минут 10-15. По прошествии этого времени добавляем в бульон обжаренные лук и морковь и варим суп до полной готовности. В конце варки добавляем в суп перец, лаврушку, сельдерей, мелко порубленный чеснок, рубленную зелень.
200 г гречневой крупы,
500 г картофеля,
200 г моркови,
150 г лука,
1: 2 зубчика чеснока,
3: 4 лавровых листа,
корень сельдерея (сушеный) ,
соль,
перец,
растительное масло.
Просто варите обычный суп, на мясном или постном бульоне, с овощами и картошкой. И добавляете в него гречневую крупу. Очень вкусно будет с сушеными грибами или грибным порошком.
Гречневый суп
На 2х литровую кастрюльку:
3 средних картошинки,
3 ст. ложки гречки (сырой) ,
1 ср. морковь,
1 ср. луковица,
1 плавленный сырок с грибным вкусом
3 ст. л растительного масла,
соль по вкусу,
(зелень, при наличии) .
Люблю я гречневый суп. Его и взяла за основу .
В кастрюлю поклала картофель, нарезанный кубиками. Когда он был почти готов, добавила гречку.
Чистим морковь и лук. Морковь нарезала четвертькругами . Лук некрупно.
Обжарить их на растительном масле.
Когда гречка сварится, добавим зажарочку.
Плавленый сырок порезать на 4 части и добавить в суп, который держим на малом огне. И постоянно помешиваем, пока не расплавится сырок. Посолить по вкусу. Дать прокипеть 3-5 минут на слабом огне.
ГОТОВО! Разливаем по тарелочкам
На 2х литровую кастрюльку:
3 средних картошинки,
3 ст. ложки гречки (сырой) ,
1 ср. морковь,
1 ср. луковица,
1 плавленный сырок с грибным вкусом
3 ст. л растительного масла,
соль по вкусу,
(зелень, при наличии) .
Обжарить их на растительном масле.
ГОТОВО! Разливаем по тарелочкам
Если кому интересно - я варила на днях постный суп с гречкой.
Горсть гречки промыть, залить кипятком и поставить в микроволновку на 6 мин, ну или на газу тоже 6 мин. В кипящую воду добавить картошку, варить до полу готовности, затем добавить тушенные на растительном масле лук, морковь, соленые огурцы с добавлением 1 десертной ложки томат пасты и нашу гречку, соль, перец лаврушку. Варить все до готовности.
Вкусно, рекомендую. Получается некое подобие солянки.
Варите как рассольник только с гречкой, будет очень вкусно! В пассеровку болгарский перчик добавьте.
можно сварить на любом мясном бульоне, а можно просто так. Наливаете в кастрюлю воду, режете туда картофель, доводите до полуготовности, добавляете промытую гречку. Лук и морковь обжариваете, добавляете в кастрюлю, посолить.