Первые блюда

Поскажите рецептик супа, у менчя есть филе палтуса.. . чтобы супчик сытный был и мужу понравился!

Из филе суп не варят, мясо разваливается при варке. Филе жарят.
Ирина Брусницина
Лучший ответ
суп из палтуса никогда не готовила. запеченный делаю вот так На одну порцию потребуется: 250 г палтуса, 1 небольшая морковина, 1 луковица, соль, приправа для рыбы, фольга. Палтус натираем солью и приправой. Натираем морковь на крупной терке, режем полукольцами лук. Выкладываем на фольгу морковь, сверху кладем палтуса, на палтуса - лук. Заворачиваем фольгу и кладем на 30-40 минут в разогретую духовку до 180-200 С.
Olga Tumanova
для каши из вашего топора (палтуса) потребуется 15-20 крупных чищеных креветок, 0.5 л готового бульона, лук желательно порей 2 толтых, долька чеснока, петрушка, оливковое масло, 0.5 л сливок 10%, в кастрюлю наливаете масло и нарезанный кольцами лук порей обжариваем 5 минут, добвляем мелко рубленный чеснок, держим еще 2 минуты, потом доливаем бульон, тушим около 15 минут, потом кидаем креветки, если они не вареные, вынимаем через 3 минуты, потом на 5 минут нарезанного кусочками палтуса, вынимаем рыбу, бульон солим перчим, перебиваем блендером, потом добавляем сливки на глаз чтоб суп был в меру густым, я добавляю пару капель табаско для остринки и мелко рубленую петрушку, суп-пюре наливаем в тарелку в середины выкладываем рыбку и креветки подаем с крутонами или просто с багетом под белое вино
**
***анютка ***
Суп из палтуса
Рыбные головы и хребет с кожей залить холодной водой, довести до кипения, снять пену, через 5 минут добавить лавровый лист, чёрный перец горошком, неочищенную луковицу, готовить на среднем огне 20 минут, всё удалить, бульон процедить. В бульон добавить порезанные средним кубиком картофель и морковь, порей кольцами, уменьшить огонь до среднего, готовить 15 минут или до готовности картофеля. Тем временем рыбное филе нарезать небольшими кусочками. Муку с маслом заварить половником кипящего бульона, хорошо перемешать, влить в кастрюлю, довести до кипения, добавить рыбу, через 2 минуты влить сливки, прогреть, посолить, поперчить, убрать с огня. Подавать, посыпав мелко рубленным укропом.
1 кг супового набора (голова, кожа, плавники, кости) ; 300 г филе свежего палтуса; 1 луковица; 1 морковь; 1 лук порей (20 см, белая часть) ; 2 картофелины; 0,5 ст. л. муки; 1 ст. сливок (22%); 1 ст. л. топлёного масла; лавровый лист; чёрный перец горошком; укроп; соль, белый перец
обжарить лук с морковью, на суховатой сковороде (т. е масла не много) , палтус обжарить с двух сторон, в кастрюле сварить картофель до полуготовности в молоке с водой (один к одному) , добавить туда добавить морковь с луком, палтус. соль, перец, лаврушку. довести до готовности
Приготовьте простую уху просто из палтуса) подайте положив в тарелку свежие помидоры должно быть очень вкусно!
http://www.say7.info/cook/recipe/654-Ukha.html