Первые блюда

Баклажаны))

Подскажите, как можно приготовить баклажаны. Я их очистила и обжарила на масле с двух сторон, но внутри они полусырые, толщина нарезки 1см. вот лежат они у меня полусырые, а как довести их до готовности? всем Спасибо, кто поможет!!!
Вчера с мужем вместе приготовили овощное рагу с баклажанами, влт рецептик: 3 средних баклажана 1 морковь 1 луковица 3 молодых кабачка 5 томатов 3 красных болгарских перца Укроп, соль, растительное масло. Способ приготовления: Баклажаны очищаем от кожуры и нарезаем маленькими кубиками. Кабачки, если молодые, то режем такими же кубиками вместе с кожурой, если зрелые, то чистим. Морковь трем на мелкой терке, лук измельчаем в блендере, перец чистим и нарезаем также кубиками. Помидоры бланшируем, снимаем кожицу, измельчаем и добавляем в рагу. Все это выкладываем в среднюю кастрюлю и засыпаем в той очередности, в которой написала выше. Солим, добавляем укроп и готовим на маленьком огне минут 10 без крышки, чтобы лишний сок от кабачков немного выпарился. Вме, наше рагу готово, можно пробовать! Приятного аппетита!
Елена Карманова
Лучший ответ
Нужно резать тоньше.
Tolkyn Berikbaeva
Лучше запекать в духовке ( можно нарезанные) - и никакого жира!
А сейчас довести до готовности под крышкой, можно добавить другие овощи
положи обратно на сквородку и закрой крышкой... на маленький огонь. но смотри чтоб не сгорели
я делаю баклажаны в кляре. кляр - молоко мука соль. баклажаны режу полосками тонко, обмакиваю в кляр и бросаю в масло. до золотистой корочки. намазываю их майонезхом с чесночком. вкусно кушать с помидоркой!
Удалить сердцевину ложкой, основу поджарить или запечь, а из удаленной части сделать соус....
потуши их с лучком и морковочкой!