Первые блюда
Баклажаны))
Подскажите, как можно приготовить баклажаны. Я их очистила и обжарила на масле с двух сторон, но внутри они полусырые, толщина нарезки 1см. вот лежат они у меня полусырые, а как довести их до готовности? всем Спасибо, кто поможет!!!
Вчера с мужем вместе приготовили овощное рагу с баклажанами, влт рецептик: 3 средних баклажана 1 морковь 1 луковица 3 молодых кабачка 5 томатов 3 красных болгарских перца Укроп, соль, растительное масло. Способ приготовления: Баклажаны очищаем от кожуры и нарезаем маленькими кубиками. Кабачки, если молодые, то режем такими же кубиками вместе с кожурой, если зрелые, то чистим. Морковь трем на мелкой терке, лук измельчаем в блендере, перец чистим и нарезаем также кубиками. Помидоры бланшируем, снимаем кожицу, измельчаем и добавляем в рагу. Все это выкладываем в среднюю кастрюлю и засыпаем в той очередности, в которой написала выше. Солим, добавляем укроп и готовим на маленьком огне минут 10 без крышки, чтобы лишний сок от кабачков немного выпарился. Вме, наше рагу готово, можно пробовать! Приятного аппетита!
Нужно резать тоньше.
Лучше запекать в духовке ( можно нарезанные) - и никакого жира!
А сейчас довести до готовности под крышкой, можно добавить другие овощи
положи обратно на сквородку и закрой крышкой... на маленький огонь. но смотри чтоб не сгорели
я делаю баклажаны в кляре. кляр - молоко мука соль. баклажаны режу полосками тонко, обмакиваю в кляр и бросаю в масло. до золотистой корочки. намазываю их майонезхом с чесночком. вкусно кушать с помидоркой!
Удалить сердцевину ложкой, основу поджарить или запечь, а из удаленной части сделать соус....
потуши их с лучком и морковочкой!