Первые блюда

Как очистить рис и гречку от насекомых?

когда готовишь, возьми сколько нужно и налей воду, а они наверх поднимутся и собирай ложкой, и так несколько раз, пока не избавишься
Юлия Короткова
Лучший ответ
Высыпать крупу в воду. Насекомые всплывут. Если не все всплыли - посолить воду.
крупу с насекомыми я бы сварила и скормила птицам, хотя они щас и так сытые... а себе купила бы свежую и незараженную насекомыми крупу
Laylo Bozorova
Выкиньте. неужели не противно все это будет есть! Вроде бы не голодные годы!
Нужно нагреть духовку до 250 градусов и поместить туда гречку/рис рассыпанную на протвне.. .
Таким образом вы ее прожарите.

Перед варкой высыпите гречку/рис в кастрюлю с водой крупа утонет а насекомые всплывут.

Можно поместить крупу в микроволновку.... из расчета 250 грам на 1 минуту.... (все зависит от мощности)
Все биологические объекты имеют в себе воду (про червей и насекомых) она в них закипает и насекомые погибают.

Хранить купленную крупу нужно в стеклянной банке положив туда головку чеснока и два три куска сахара (сверху крупы)

Желательно купленную крупу перед хранением просушить в микроволновке или духовке, так как она заражена насекомыми.
выбросить, и купить новые.
Анастасия
Идеал Касса К.м. смысл в том что нет денег на еду
положить в крупу дольки чеснока
Ешьте с мясом, сплошные протеины, китайцы же едят их (жуков)
Либо на ветру просеять (пересыпать несколько раз крупу на ветру в другую емкость, желательно руками с высоты от 0,5 до 1м) , но это если живность засохла. Либо в воду высыпать и вся живность всплывет.
Anna Zinchenko
господи, ее надо выкинуть, щас очень много крупы в магазинах, щас же 50-е года, можно купить и в пакетах и в развес!!!!
N S
в духовку на противень рассыпать на 100 градусов на 15 минут, потом перебрать
Светлана Лана
Идеал Касса К.м. они уже сдохли, весь вопрос в том - как легко перебрать?
лучше выбросить не задумываясь. потом еще придется искать места на кухне, где насекомые себе гнездо свили, а потом дихлофосом...
Gulya Bekturganova
Перебрать и после этого прокалить в духовке. Только надо-ли, неужели после этого Вы сможете их есть?
такую крупы скорей всего нельзя употреблять. У меня дома такая же проблема, после того как поставили новую кухню стали заводиться жучки ( из за дерева ) купите банки для крупы или храните не в шкафах