Первые блюда
Варю щи. Дайте совет для их вкусного приготовления.
побольше мяса, поменьше картохи, а в тарелку- большущую ложку деревенской сметаны, и хлебушек- еще тёплый, с хрустящей корочкой, натертой зубчиком чеснока.... всё, ну его в ж.. , этот комп, пошел на кухню- холодильник опустошать.
Назгуль Муслимова
Сварила- вкусняха!
Пассировочку сделай со шкварками.
Мои щи
Сварите бульон из куриных спинок или другого мяса. Квашенную капусту промойте и потушите до готовности отдельно, добавляя бульон. Лук с морковью спассеруйте отдельно. Когда бульон будет готов, добавьте туда или нарезанный картофель или целых пару картошек. Если целые, то толкушкой превратите их в пюре. Затем добавьте тушеную квашеную капусту и морковь с луком. При варке бульона положите туда корень петрушки или сельдерея, луковицу и морковью. Когда бульон будет готов, то выкиньте без сожаления эти корни. Из специй даю кориандр, гвоздику, перец горошком и кориандр. когда будете есть, то заправьте в тарелке ложечкой сметаны. Можно добавить при варке немного томата или свежих помидор.

я в щи помидоры добавляю (свежие-наморозила свойских-1 ящик из3 занимают) и не только пережарку, но и свежей морковки тертой-где-то 2 ст. ложки) и чесночка зубчика2-3 меленько порубать, а если подать, присыпав свеженькой зеленью... слюни потекли. а хотела худеть.
Американцы смеются, когда слышат название этого блюда. Лучше украинский борщ вари.
Нина Мастерских
А что американцам до русских щей. Не желают их есть и пусть не едят. У них свои традиционные блюда есть. А немцам щи нравятся.
...Если хотите действительно ЩИ, а не суп из квашеной капусты - никакой картошки и "зажарок". Щи готовятся способом длительного томления, почти брезированием..
варишь? ) ну вари) поздно советовать)
А я люблю, чтоб погуще... всего побольше, и ещё пол-лимоннчика туда выдавить (сок), чайную ложку сахара, и баночку фасоли в томате.
И зелень, какую любите (я укроп люблю)
say7.info - самые лучшие рецепты, советы, пошаговые фото приготовления и прочее...
Лучше всего щи делать из кортофельных очисток, получается очень наваристо, кроме того в кожуре как правило содержится масса витаминов )
Валерия Абдыкалыкова
не содержится там витаминов,всё самое вредное в картошке именно в кожуре концентрируется.и вкус будет гадостный.
подольше варить капусту и обязательно добавить укроп а в поджарку немножко муки