Первые блюда
ваш сикрет вкусного борщика?
томатного сока не жалею никогда- борщик просто суперский
БОРЩ.
Пусть "Славься" разносится Глинки и русских певцов голоса,
мы ставим вариться грудинку на два с половиной часа.
Хвала поварскому искусству, где главное скрыто в простом-
бульон запрвляем капустой, а всё остальное -потом.
Морковь, помидоры и свёкла под лезвием острым ножа
блестят и сверкают, как стёкла на солнце внутри витража.
О, жидкость багряного цвета. О, овощи, снятые с гряд!
В борще отражается лето, как в китежском озере град.
Ведь борщ-это, братцы, поэма, где можно прочесть между строк,
что мясо не главная тема, а главная тема-чеснок!
В ней должен звучать по идее антоновки яблочный дух,
изысканный вкус сельдерея и трав ещё трёх или двух.
И вот в заключительных строчках последняя тайна борща-
не лопайте борщ в одиночку, его надо есть сообща.
приправы, я кладу определенный набор приправ и специй
Главное заправку вкусную сделать, Обжарить лук, морковь, помидоры, немного чеснока, перец болгарский, кореньев туда положить, немного аджики, в общем, что придумаете вкусненького. Все это потушить немного. Свеклу я мариную заранее в лимонном соке, Затем бросаю в бульон свеклу, варю до полуготовности и дальше добавляю заправку, купусту и картошку ( не знаю что нужно раньше бросать картошку или капусту) и перед выключением бросаю еще приправы, зелень и болгарский перец. Не люблю борщ со шкварками.
Обязательно помидорка, сладкий перчик и много чеснока. Но это конечно ко всему прочему. Да и свининка должна быть на косточке.
ne govorju seketi
Есть его очень голодным.
Как-то само собой получается вкусно, без секретов.
Желание его приготовить, и, конечно, наличие всех ингридиентов.
попробуйте отварить мясо, потом слить бульон в другую посуду, мясо вытащить, в кастрюле (казан или алюминевая) сначала обжарить лук, потом мясо добавить морковь, , обжарить так что бы у мяса была золотистая корочка немного, потом капусту, свеклу обжарить отдельно с добовлением уксуса, томатов или томатной пасты, все смешать, добавить картошку, залить бульоном, не забыть присахарить свеклу во время жарки немного, специи по вкусу, ну и в конце варки немного чеснока и зелени
Люблю борщ на сале. Когда жаришь лук добавить немного сахара, а когда бурак пассируешь уксус, чтоб краснее был!
А в самом конце чеснок перемешать с зеленью, засыпать в борщь, выключить огонь и плотно накрыть крышкой, пусть настаиваеться!
добавляю горсточку предварительно замоченнных сухих грибов и пару черносливин.
Бульон должен быть на косточке!
Свежие продукты и хорошее настроение во время готовки!
В конце варки добавить мелко нарезанный чеснок и ложки две сметаны
Главное с душой! Обязательно должен быть домашний (заготовки летние) томат и заправка (толченное старое сало с луком, чуть чеснока и соль) . Приятного аппетита!
Любое блюдо приготовленое с душой несравнится по вкусу с другими
капусту тушите отдельно, а потом только в борщ
обязательно добавляю рассол от помидор и чуть сахарку.
как говорит моя бабушка, борщ получается вкусным, если от него в процессе варки не отходишь! Что означает - все ингридиетны должны иметь место быть и вовремя!
Свеклу сварить, будет цвет красивей. Продукты хорошие и стараться.