Первые блюда

маленький вопрос! в солянку ложить чеснок надо? или лук идёт?

лучше лук
Дамира Чалданбаева
Лучший ответ
Я НЕ КЛАДУ.
Солянка
мясо (сосиски, копчености, салями, куриное филе, свинина)
лук
зелень
маслины, оливки
лимон
соль, перец
сметана
1-2 соленых огурца
1 ст. л. томатной пасты
Отварите бульон из свежего куриного или свиного мяса. Достаньте мясо и порежьте, добавьте все остальные виды мяса, нарезанные соломкой и проварите минут 10, заправьте поджаркой лука с томатной пастой. Посолите, поперчите, добавьте также нарезанный соломкой кислый огурец и рубленую зелень. Солянка должна быть густой, наваристой.
Все, можно выключать, солянка должна «дойти» еще минут 10-15. При подаче положите в тарелку ложку сметаны, несколько маслин-оливок, ломтик лимона и посыпьте рубленой зеленью.
Ни один нормальный рецепт солянки не предусматривает чеснока среди ингредиентов.
Елена
Считаю, что чеснок не мешает независимо от того, какую солянку делать. Как и лук, впрочем.
*S
*metiso4K@* Svetl@n@
Класть в солянку лук обязательно, а чеснок - на любителя. Но заменять одно другим нельзя - это совершенно разные вкусы.
В солянку кладут обжаренный лук, а вот в борщ украинский кладут измельченный чеснок смешанный со шпигом.
смотря какую солянку вы готовите. если с квашеной капустой, то лучше с луком, а если мясная солянка, то -с чесноком, но можно еще добавить и лук. у каждого свой вкус, поэтому ориентируйтесь на свои пристрастия.
лук, маринованные огурчик и мясное ассорти
Светлана Ким
Лучше не ложить, а класть
Екатерина Дмитриева Душная ты, ещё и не подсказала нормально
Я сейчас положил гляну, как получилось)