Первые блюда

как приготовить домашнюю лапшу

3 ст. муки, 1 ст. воды, 1 яйцо.
тонко раскатать тесто и нарезать лапшой.
Ольга Перемитько (Доманова)
Лучший ответ
Просеянную пшеничную муку насыпаем на стол горкой, в середине её делаем углубление, в которое вливаем немного холодной кипячёной воды, добавляем сырое яйцо, размягчённое сливочное масло, соль и замешиваем крутое тесто. Раскатываем его в очень тонкий пласт, присыпаем мукой и даём подсохнуть 10 минут. Затем нарезаем тонкой соломкой или квадратиками. Лапшу рассыпаем тонким слоем, присыпаем мукой и подсушиваем несколько часов, после чего отсеиваем через сито муку, а лапшу перекладываем в банку.
Потребуется: 1 яйцо, 20г сливочного масла, 300г муки, щепотка соли, несколько столовых ложек холодной воды.
Я обычно делаю только на яйце. Можно добавить пару ложек воды. Замешиваю тесто, оставляю его на 10 минут, чтобы оно созрело, а потом раскатываю, слегка подсушиваю. Режу мелко, но люблю, чтобы лапша была длинненькая.
на стакан молока 1 яйцо, соль по вкусу, муки добавлять столько, чтобы тесто было эластичным и тугим. Раскатать тесто в тонкие лепешки, слегка присыпать мукой и положить подсыхать на стол на часик -1,5. Тем временем сварить куриный бульон, добавить туда лук (можно разрезать луковицу пополам, чтобы потом вытащить ее, для тех кто не переносит лук) . Лепешки теста разрезать на длинные тонкие полоски, необходимое количество добавить в бульон, варить пару минут.
приготовить тесто, мука 2 стакана, 2 яйца, соль по вкусу, вода, главное размесить до элластичьности! потом раскатаь потоньше на полоски порезать, тоже поуже! и разложить посушить! готовить на курочьке, без картофепя! приятного апетита!
2 яйца, соль, мука (чобы получилось тесто тугое) раскатываешь в тонкую лепешку, посыпаешь мукой, сворачиваешь лепешку в рулетик и нарезаешь лапшу. и в куриный бульон ее!