Сырных супов - тьма.
Можно сделать такой:
1. 150-200 грамм самых дешёвых кальмаров разморозить и обдать кипятком. Очистить, вынуть хорду, поерзать на мелкие квадраты.
2. 150-200 грамм мелких, самых дешёвых креветок разморозить.
3. 2 литра кипятка вскипятить, всыпать 2 -3 ч. л. соли, засыпать креветки и кальмары, довести до кипения, снять пену. Варить 40 минут. Выловить креветки, остудить, очистить, икру и мясо скинуть обратно в бульон.
4. Пошинковать 1 морковку не очень крупную, луковицу и 200 грамм шампиньонов. Обжарить последовательно в одной сковороде.
5. 4 среднихкартофелены очистить и нарезать кубиками по 1-1,5 см. \
6. Закинуть в бульон картофель, довести до кипения и варить 5 минут.
7. Через 5 минут закинуть поджарку, затем растворить в супе 3-4 ст. ложки сыра "Президент" (или аналогичного) в ванночке, проворить ещё 5 минут, попробовать на вкус и при необходимости посолить.
8. Варить минут 7-8.
9. Нашинковать 1\2 пучка мягкой зелени хорошего укропа, всыпать в суп. размешать и выключить.
10. Дать настояться и остыть 10-15 минут. Разлить.
Первые блюда
Как то ел в рестаране суп из сыра, но название забыл. Его трудно самому приготовить?
Для рецепта вам потребуется:
картофель - 2 шт.
мука - 2 ст. л.
сельдерей (зелень, мелко рубленная) - 2 ст. л.
молоко - 1/2 стакана
сыр чеддер - 1 стакан + 1 ст. л.
твердый сыр (тертый) - 1 ст. л.
репчатый лук (мелко рубленный) - 1 ст. л.
морковь (тертая) - 1 ст. л.
куриный бульон - 2 стакан
бекон - 2 ломтика
зеленый лук (рубленый) - 1 ст. л.
уксус - 2 ч. л.
соль - 1 ч. л.
http://www.youtube.com/watch?v=Cale_D7nXtE
http://www.youtube.com/watch?v=D1h3J6cDdy0
http://www.youtube.com/watch?v=fGihgNt20gE
картофель - 2 шт.
мука - 2 ст. л.
молоко - 1/2 стакана
сыр чеддер - 1 стакан + 1 ст. л.
твердый сыр (тертый) - 1 ст. л.
морковь (тертая) - 1 ст. л.
куриный бульон - 2 стакан
бекон - 2 ломтика
зеленый лук (рубленый) - 1 ст. л.
уксус - 2 ч. л.
соль - 1 ч. л.
Может Американский Чаудер? ? Готовится на основе сыра Чеддер!
В магазинах в продаже есть сырки по 100 г специально для приготовления сырного супа в домашних условиях. Они бывают: с луком, с беконом.. . У меня в холодильнике всегда есть 2-3 штуки их. Обожаю такие супы: лёгкие, ароматные!!!!
совсем не трудно.. .так и называется сырный суп. Я готовлю по такому рецепту, там все очень просто http://www.say7.info/cook/recipe/246-Syirnyiy-sup.html
Ахмадиева Жанара
очень хороший сайт, можно найти много полезных, но вкусных блюд
Очень любит муж у меня такой суп:
кастрюлю наполовину молоком, наполовину водой
сырки плавленные 4-5 шт - кубиками и туда
картофанчик
чуть лучка с морковкой
и (!) - обжаренные шампиньоны
как готов будет - петрушка сверху
Подруга ещё в студенчестве научила - с тех пор фирменное моё!
картофанчик
чуть лучка с морковкой
и (!) - обжаренные шампиньоны
как готов будет - петрушка сверху
Екатерина Смук
кстати, тоже оч.вкусно получается без молока и сырков но с сыром Виола.
попробуйте для разнообразия.
тока его надо растворять ложкой помешивая уже в самом конце,минуты за 3-4 до готовности.
вкус интересный,остренький такой.
попробуйте для разнообразия.
вкус интересный,остренький такой.
В нашей Раше это делается очень просто и вкусно. Варится банальный картофельный суп, который заправляется за 5 мин. до готовности большим количеством тертого сыра. После того, как он расплавится в кипящем бульоне - выключай. Очень вкусно.
Жульен что ли?
Не так-то и трудно
Юлия Трубинова
нет, не жульен
Суп "Французский сырный"
Бывают русские сырные супы, бывают французские. Какой из них вкуснее, решать вам.
Суп «Французский сырный» . Ингредиенты
2 литра воды;
5 средних картофелин;
2 крупные моркови;
200 грамм плавленного сырка;
растительное масло для жарки;
1 луковица;
3 зубчика чеснока;
хлеб ржаной или пшеничный;
соль по вкусу.
Суп «Французский сырный» . Приготовление.
Лук мелко режем. Чеснок трём на тёрке. Обжариваем на сковороде. Картофель и морковь моем, чистим и режем кубиками. В кастрюле кипятим воду, кладём обжаренные лук и чеснок. Как только вода закипит, кладём картофель и морковь, варим 15-20 минут до полного размягчения. После этого добавляем тёртый плавленный сыр и варим ещё 5-7 минут. Из хлеба сделаем гренки, которые придадут этому сырному супу дополнительный оттенок вкуса. Хлеб режем кубиками. Затем обжариваем на сковороде. Готовый суп наливаем в тарелку и посыпаем сверху гренками
Суп «Французский сырный» . Ингредиенты
2 литра воды;
5 средних картофелин;
2 крупные моркови;
200 грамм плавленного сырка;
растительное масло для жарки;
1 луковица;
3 зубчика чеснока;
хлеб ржаной или пшеничный;
соль по вкусу.