Первые блюда
Зачем жарить кости для бульона?
После обжарки, а потом в процессе варки, бульон приобретает красивый золотистый цвет, обычно так поступают на предприятиях общ питания, в домашних условиях нет такой необходимости...
Для красного бульона. Основа многих соусов. Обжарка усиливает вкус и аромат.
Спросить непосредственно под рецептом не вариант?
Жарят для цвета.
А их кто-то жарит? Первый раз слышу..
Я их никогда не жарю, так варю, к томуже я покупаю копченые
Это называется коричневый мясной бульон. Морковь, лук и кости положить на противень и в духовку. Обжаривают до тех пор, пока кости не стали темно-коричневыми Положить в кастрюлю, влить воду, добавить перец горошек. И уваривать. Концентрированный бульон, или фюме предназначен для приготовления подливок и красных мясных соусов.
Там в отзывах пишут, что бульон ароматней, чем когда просто варят
Так делают если мяса нет, а кости есть, экономия так сказать.. . А жарят их
1. Не жареные кости нужно вываривать часа 3;
2. Цвет;
3. Белок который при варки выходит в бульен и делает его мутным, при жарке он уже свернулся.
2. Цвет;
для цвета. и чуть припечь лук и морковь (на большие куски и без масла чуть припечь)
Как говорят для цвета, но я никогда не жарила, а так отваривала
Оо ненадо вроде бы
почемуже из них выдет жир вкусный такой эт как приправа