Первые блюда

что приготовить из свенины

*S
* Swetlana *
Картофельные корзинки со свининой

Ингредиенты:
- 4-5 картофелин
- 1ст. л. кукурузного крахмала
- 300г свинины
- 2 луковицы
- 1ст. л. муки
- растительное масло
- соль
- перец
- 300мл. бульона
- 1 яйцо

Приготовление картофельных корзинок со свининой:
Картофель натереть на крупной терке, отжать:

Перемешать картофель с крахмалом:

В железное ситечко выложить картофель придавливая пальцами к бортикам:

Опустить ситечко во фритюр с раскаленным подсолнечном маслом и обжарить до румяной корочки, перевернуть корзиночку на тарелку (приготовить таким образом все корзиночки) :

Мелко нарезать лук:

Свинину нарезать небольшими кубиками:

Обжарить свинину с луком до готовности (немного посолить, поперчить) :

В чистой, сухой сковороде немного обжарить муку (1 минутку) :

Тонкой струйкой влить бульон и перемешать, варить несколько минут:

Отделить желток от белка (белок не понадобится) , желток разболтать вилкой:

Добавить желток к бульону, перемешать:

Влить соус к мясу, перемешать:

Наполнить картофельные корзиночки свининой:
Яна Малинченко
Лучший ответ
В кастрюле с толстым дном растопить сахар, залить водой и полностью его растворить. Добавить чеснок, кунжут, паприку, кунжутное масло, соль, перец и соевый соус в кастрюлю и хорошо перемешать. Вылить получившуюся смесь в просторную миску, дать остыть и ввести яйцо, хорошо перемешать. Замаринуйте в полученном соусе мясо и поместите минимум на 4 часа в холодильник, а лучше на ночь. Достаньте мясо из холодильника и оставьте постоять 15 минут при комнатной температуре. Освободите от соуса
В большой сковороде хорошо нагрейте растительное масло и быстро обжарьте в нём мясо, по 2 мин. с каждой стороны. Добавьте немного воды, накройте крышкой и тушите так минут 15, затем снимите крышку и дав выпариться воде дайте мясу зарумяниться. В оригинале предлагается залить готовое мясо оставшимся соусом и тушить в нём мясо ещё 1 мин.
Римма О...
Ша-шлыки. Азу по-татарски (шутю).
СВИНИНА С ОВОЩАМИ. Берёте 1 1/2кг мяса без костей, режете и укладываете в чугунную кастрюлю, на дно которой налито растительное масло без запаха. Готовится слоями, режете колечками лук и помидоры, насыпаете сверху, затем вновь мясо. Последний слой должен быть из овощей. Естественно, всё солится, посыпается красным перцем и ставится на маленький огонь. Крышка у кастрюли плотно закрыта.
Елена Величко
Щи из свежей капусты со свининой!!
Здесь есть оригинальные рецепты, и не только из свинины http://domik.forum2x2.ru/
говядину!
можно приготовить бозбаш, обычно его готовят из баранины и говядины, я пробовала из свинины, тоже очень вкусный получается, вот рецепт
http://mirrukodelie.ru/bozbash/
Котлеты.