- свежие грибы - 500г
- мука - 1 ст. л.
- сливочное масло - 3-4 ст. л.
- зелень, молотый перец, соль - по вкусу
Грибной суп с гренками
Свежие грибы промыть, мелко нарезать, опустить в кипящую подсоленную воду и кипятить около 30 минут. Затем развести в теплой воде слегка подсушенную муку, влить в суп и варить еще 10 минут. Суп заправить сливочным маслом и перед подачей на стол положить в него мелко нарубленную зелень петрушки и молотый перец. Отдельно подать гренки.
Первые блюда
А как вы готовите грибной суп?
Мне нравится итальянский вариант.
Мелко нарезать морковь, лук и стебель сельдерея, обжарить в кастрюле на оливковом масле, добавить свежие нарезанные грибы, нарезанные помидоры без кожицы, залить водой и варить, посолить. Когда готово, размолоть блендером, но не совсем до пюре, добавить красного перчика, суп должен быть пикантным.
Сушеные грибы замачиваю на несколько часов или на ночь. Режу мелко - коричневую воду сохраняем! . Перловку не люблю - горсточку риса, несколько картошин мелко режем - варим вместе в подсоленной воде, тем временем нежно жарим на масле лук, добавляем грибы, все это кладем в кастрюлю к картошке и рису. Коричневую воду, процедив, вылить к супу. Добавить зелень, перец по вкусу. Кушать со сметаной, пробуйте :)
я люблю суп из сушеных грибов, сначала довожу грибы до кипения, сливаю, потом уже варю в той же воде, что и весь суп, туда зажарку и картоху
если любил бы, готовил !
Грибочки обжариваются с лучком и морковкой, а в это время чистится картошка, режется и закидывается в кипящую воду. Следом все обжаренные продукты. Можно добавить кубик грибной.