Первые блюда
Подскажите какое-нибудь вкусное и не тяжелое блюдо из рыбы?
Здравствуйте. Подскажите какой хороший рецепт из рыбы. Вот на день рождения мужу в пятницу хочу сделать что нибудь вкусное и необычное. Купила филе пангасиуса.
Сделайте рыбу "Серебрянный фонтан"
Из фольги сделать лодочки и смазать раст. маслом, поделить филе любой рыбы на порции, смазать специями по вкусу положить в лодочки, сверху смазать майонезом, положить пассерованный с помидорами лук, жареные грибы и натертый на терке сыр. И запекать в хорошо разогретой духовке 20- 25 мин. Подается прямо в фольге, а гарнир на Ваше усмотрение.
Пангасиус лучше потушить, предварительно обжарив.. . После обжарки порционных кусков, спассеровать лук и морковь. Соединить и залить сливками жирными, или сметаной! Потушить и подавать с рисом отварным!
http://www.say7.info/cook/recipe/662-Gnezdyishki-ryiboy.html вот так попробуйте,
приготовьте рыбу с грибами.

суши
1.филе порезать на средние кусочки.
2.в миске размешать яйцо, чуть чуть муки и добавить приправы. ( по вкусу, их сейчас великое множество)
3.филе обмакнуть в смесь
4. и на сковороду! !!
5. перевернуть.
готовится очень быстро и вкусно. муж и его друзья в восторге... .
p.s. му
3.филе обмакнуть в смесь
4. и на сковороду! !!
5. перевернуть.
p.s. му
Приготовление рецепта Филе пангасиуса с помидорами и сыром:
1) Филе пангасиуса разморозить, отжать и разрезать на порционные кусочки, а затем поместить в миску. Рыбное филе залить маринадом, приготовленным из сока половины лимона, 1 ст. ложки соевого соуса и щепотки черного молотого перца. Мариновать рыбу в течение 15 минут. По истечении указанного времени рыбное филе достать из маринада и слегка осушить бумажным полотенцем.
2) Форму для запекания смазать растительным маслом. Луковицу порезать тонкими полукольцами и выложить на дно формы для запекания.
3) Далее, филе рыбы равномерно разложить на слой лука. Поверх рыбного филе – слой тонко порезанных томатов. Немного посолить и поперчить по вкусу.
4) Смешать яйцо с майонезом и тертым сыром. Залить полученной смесью рыбу.
5) Пангасиуса поместить в разогретую духовку. Запекать рыбу при температуре духовки 200 градусов в течение 20-30 минут.
Для приготовления пангасиуса с помидорами и сыром вам понадобятся следующие продукты:
- филе пангасиуса – 500 гр. ;
- репчатый лук – 1-2 луковицы;
- помидоры – 2 шт. ;
- яйцо – 1 шт. ;
- сыр – 100 гр. ;
- майонез – 2 ст. ложки;
- соевый соус;
- сок лимона;
- перец черный молотый;
- масло растительное.
- филе пангасиуса – 500 гр. ;
- репчатый лук – 1-2 луковицы;
- помидоры – 2 шт. ;
- яйцо – 1 шт. ;
- сыр – 100 гр. ;
- майонез – 2 ст. ложки;
- соевый соус;
- сок лимона;
- перец черный молотый;
- масло растительное.
Вот ссылка посмотри)) )
http://www.povarenok.ru/recipes/show/46581/
или
http://www.povarenok.ru/recipes/ingredient/3402
или
А вы знаете что человечество уничтожило уже почти всех рыб на нашей планете. Если мы будем продолжать ими питаться, нас ждёт неминуемая катастрофа, лет эдак через 50....Лучше фруктовый салат или овощной)))
Рыба в кляре на минералке
С минеральной водой кляр получается вкусный и хрустящий при этом сама рыбка остается сочной и нежной. Для пикантности в тесто можно добавить специи или травы или немного тертого твердого сыра.
Ингредиенты:
филе рыбы,
соль,
перец,
лимонный сок.
Для кляра:
0,5 стакана ледяной минеральной воды
0,5 стакана муки
1 белок яйца,
1 пакетик разрыхлителя
щепотка соли.
Способ приготовления
Приготовить кляр: Подлейте к взбитому белку ледяную газированную минеральную воду. Как праздничный вариант для взрослых можно использовать шампанское. Пузырьки придадут кляру воздушность и легкость, тающий вкус. Тщательно перемешайте до однородности.
Теперь добавьте просеянную муку, насыщенную кислородом, разрыхлитель соль и перец всё вымешать. Если в кляр добавить немного разрыхлителя для теста, то оно получается намного вкуснее. Тесто для кляра не должно быть слишком жидким, оно должно получиться по густоте средним между блинным и оладьевым.
Рыбу нарезать, обвалять в муке, затем обмакнуть в кляр.
Разогреть в сковороде оливковое масло и обжарить рыбные кусочки с двух сторон.
Готовые пальчики выложить на бумажное полотенце, чтобы убрать излишки жира.
рецептик стырен с форума сахалинского женского сайта
Ингредиенты:
филе рыбы,
соль,
перец,
лимонный сок.
Для кляра:
0,5 стакана ледяной минеральной воды
0,5 стакана муки
1 белок яйца,
1 пакетик разрыхлителя
щепотка соли.
Способ приготовления