1. Помидоры, огурцы, зеленый лук залить кефиром, посолить и добавить столовую ложку соевого соуса.
2."таратор" - болгарский суп. Огурцы мелко порезать, добавить их в кефир (кефир можно разбавить водой 1.1) туда выдавить зубчик чеснока и посолить, иногда к этому еще добавляют немного толченого грецкого ореха
3.Окрошка - отварные яйца, картофель, колбаса, редис, огурцы, зеленый лук - все порезать кубиками, посолить, заправит сметаной и разбавить либо квасом, либо квас+кефир (вот эта смесь оч вкусная, правда!:) )
4 Гаспаччо (рецепт уже написали отличный)
Первые блюда
Ваш рецепт ОКРОШКИ, ХОЛОДНОГО СУПА. спасибо
Вареные яйца куриные, зелень - лук, укроп, петрушка, свежий огурец, колбаса вареная - рубим все кубиками, заправляем майонезом или сметаной, перемешиваем, солим, и заливаем квасом
Окрошку можно делать и на кефире. Огурцы, редиска, яйца, зелень.
Обжарить 200-300 гр копченой грудинки с луковицей, томатный сок, банка кукурузы, специи.
И на свекольном отваре.
Зелёный лук, укроп мелко порезать, присолить и потолочь. Затем порезать редис, яйца, свежие огурцы. Все овощи перемешать и добавить домашнюю сметану. Залить квасом. К окрошке обязательно подаётся отварной картофель, который следует залить обжаренной морковью с луком на сливочном масле. Желательно отварное мясо подать тоже отдельно.
Окрошка с квасом.
мясо (нежирное) - 100г
огурцы свежие - 3-4 шт.
квас - 2 стакана
сметана - 1 ст. л.
ксилит - 5г
зелень укропа и петрушки - по вкусу
мясо (нежирное) - 100г
огурцы свежие - 3-4 шт.
квас - 2 стакана
сметана - 1 ст. л.
ксилит - 5г
зелень укропа и петрушки - по вкусу