Первые блюда

Подскажите, быстрые и вкусные рецептики супчиков?

Быстрых супчиков не бывает... ) Но, например, можно не готовить фрикадельки, а порезать сосиски. Получится вкусный сосисочный супчик!
Гуля Билялова
Лучший ответ
Кастрюля: картошка соломкой довари до полуготовности, морковку соломкой колбаску или ветчину кубиками в самом конце два яйца разболтай вилкой и вылей в супчик (слегка его помешивая) , дай покипеть 10 минут поперчи, лаврушку, налей в тарелку посыпь зеленью, время готовки 20 минут, очень вкусный и легкий...
Суп- пюре овощной.

Для приготовления понадобятся:

•250 гр. цветной капусты;
•2 небольших цукини, порезанных дольками;
•250 гр. Нарезанной соломкой моркови;
•4 крупных помидора;
•300 г. Сыра янтарь;
•Мелко нарезанный лук;
•большой зубчик чеснока;
•2 ст. ложки сливочного масла;
•1 стакана нежирного молока;
•Сметана;
•Специи по вкусу, лучше всего пряности.

Для начала нужно разобрать и промыть цветную капусту. Потом разделить ее на две части. Первую половину проварить в подсоленном кипятке 15 – 20 минут, а вторую часть обжарить в сливочном масле около 15 минут. после этого потушить цукини и обязательно следить, чтоб овощи были мягкими, но не обжаренными. В небольшой кастрюльке распустить сливочное масло и обжарить чеснок с луком и специями. Добавить молоко и морковь и варить под закрытой крышкой. В отдельной кастрюльке потушить помидоры с ложкой сахара и базиликом. Доводить до кипения нужно на сильном огне, а потом уменьшив огонь, варить 10-15 минут. все овощи измельчить в блендере до кремообразной массы и добавить бульон. Развести в кипящей воде сыр и после смешать все до однородной массы. Ваш суп пюре овощной готов.

Подавать его можно с островком сметаны, рубленной зеленью или сухариками.
Т*
Таня *
Гречневый суп с грибами и картофельными клецками

Ингредиенты:

- 1.5-2 литра воды
- 250 гр. шампиньонов
- 1\3 стакана гречки
- половина небольшой курицы или куриная грудка
- 1 луковица
- 1 небольшая морковь
- 1 лавровый лист
- зелень петрушки по вкусу
- соль по вкусу

Для клёцек
- 3-4 шт. картофеля
- 1 яйцо
- 3-4 ст. ложки муки
- щепотка соли

Приготовление:

Картофеля очистить, отварить до готовности, размять в пюре и остудить. Подготовленную курицу залить водой, варить до готовности. Гречку перебрать, слегка обжарить на сухой сковороде. Грибы очистить, порезать, обжарить на растительном масле пока не выпарится жидкость, добавить морковь тертую на терку и измельченный лук, обжарить все вместе до золотистого цвета. Курицу вынуть из бульона, добавить соль по вкусу и лавровый лист, всыпать гречку, варить до её готовности. Мясо курицы отделить от костей, порезать кусочками, вернуть в бульон. В картофельное пюре добавить соль, муку и яйцо, размешать, должно получится густое тесто, но такое чтобы его можно было брать ложкой. Чайной ложечкой в бульон опускать небольшие кусочки теста, помешать, как только клецки всплывут добавить обжаренные грибы с овощами и нарубленную зелень, перемешать, дать закипеть, варить еще минуты 3-4, пока клёцки не окрепнут.