Первые блюда

Зачем в уху водку добавлять? Что это даёт, и можно ли такое первое давать ребёнку 4-х лет?

По рецепту ..водку -150 грамм вливают за 10 секунд до отключения огня .Я влила только 50.
Лилия Луговая
Уха-это мужская еда!! ! Они фиг знает чего в нее пихают. Водка конечно выпарится, но ребенку все таки лучше не давать. На всякий случай)))
Анютка Ким
Лучший ответ
Лилия Луговая Спасибо!!Я ей без бульона положила и побольше сметаны.))Так что ,сметана с картошкой и рыбкой будет:)
Анютка Ким Вот и правильно)))
50 грамм на кастрюлю 3-5 литра---вполне достаточно---водка делает бульон более прозрачным
не знаю.
не давала бы точно.
Юлия Сербина
Можно давать, уху с водкой надо настоять 15 мин, водка выпаривается
Лилия Луговая 30 минут было рекомендовано ,но приступили к трапезе через час!Спасибо за ответ!))
Старый русский рецепт.
любой алкоголь при готовке выпаривается, так что не заморачивайтесь - никакого вреда ребенку не будет))
Mira Izgilikova
Нет, конечно. Если даже чай нельзя давать.
Аня Макарова
Лилия Луговая Чай детям нельзя давать?!)О_О
Можно. в кипятке водка испаряется.
Я трже интересуюсь: что дает водка в ухе.
Ксения Власова
Лилия Луговая И, как успехи?)))Если касаемо меня вопрос ,то бульон был с кислинкой ,но это думается из-за добавления половинки лимана))
С дуба рухнули? какая водка в какую уху, если её ребенку давать собрались?
Это рыбацкая байка и в ней рюмку вливают в ведро ухи.. . Где вы выкопали идиотизм со 150-тью граммами? ?
...А про выпаривание водки за 15 минут - в раздел анекдотов. Химию нужно было в школе учить.
Лилия Луговая С ясеня!!!Можно про химию подробнее?!)))
такое блюдо ребенку на только можно давать, а даже нужно. водку желательно добавлять не только в уху, но и в супы, борщи и другие блюда. прием небольших доз алкоголя вырабатывает в организме ребенка иммунитет к алкоголизму, что впоследствии убережет его от проблем с выпивкой в старшем возрасте, что весьма актуально в реалиях нашего общества.
Лилия Луговая Что за народ,блин!!Сколько букф написал,а на вопрос так и не ответил!не понимаю!!!
да... рецепт, конечно, оригинальный!
Лилия Луговая Что вас уделяет?Уха с семгой.
вливают 50 грамм и только больше для антуража. Конечно можно давать, хотя можно и без водки)) )
п. с. Надеюсь ухи у Вас не 150 грамм . а литра 3
Инна Сухинина
Лилия Луговая Больше 3-х эт точно.Сёмгу на 7 кг купили, половину ушла на супчик..
У меня племяшка попросила,вот я и пришла в ступор!(( .
это явно рецепт алкоголика))))) не следуйте по его стопам!
Марина М
Лилия Луговая А как насчёт аргументов?)))Супик то мне понравился!!Да и лимонного сока в разы больше алкоголя!))
не думаю, что стоит давать ребенку
Лилия Луговая Спасибо!!Выловила только гущу из супа.)