Первые блюда

Обязательно ли в уху рис добавлять или же его можно чем-нибудь заменить?

гречка лучше
Анна Колодезнева
Лучший ответ
Свет Лана Буралхиева Да у меня и гречки нет
Наталья Рыжкова Уха- на природе, из свежевыловленной рыбы. Со специями, стопкой водки, берёзовым угольком в котелок и без риса ((((.
уха варится из свежевыловленной рыбы и на берегу,
в ней главное - бульон, "ЮШКА" - отвар и сама рыба..
уха варится без крупы, пахнет дымком... и волей!

дома это - рыбный суп...
тут и крупы уместны: полезная перловка или изысканный рис.
или доступное и "нарядное" пшено, на ваш выбор...

Я варила и ела рыбные супы и с речной рыбой, и с морской...
и с навагой. и с семгой, и крем супы...
Рыбный суп во Франции - это буйабес
Уха - это бульон, всё остальное там лишнее.
Татьяна Мишко
Татьяна Нифёдова бульон-это рыбный бульон, как и мясной и овощной, а уха-это суп-название рыбного супа
Слышала что пшенку добавляют. Мне с картошкой ближе.
Sabina Mahatova...
Tatyana Buranova ЗАЧЕМ ??морковь лук картошка и много зелени ВСЕ !!!
какой нафиг рис в ухе????
если рис - то это суп
Олеся Шауро
Свет Лана Буралхиева Просто мне мать говорила что в уху нужно добавлять рис.
вот не знаю-что значит уха-не суп-уха это рыбный суп
как и борщ- суп
как и щи-суп
по мне -это так...
я кладу в нее рис и картофель
если чего то нет-то просто не кладу
морковь можно полукольцами
Азиза Саидова
♥Елена♥ Богданова уха варится из свежевыловленной рыбы и на берегу,
уха варится без крупы

дома это - рыбный суп...
или доступное и "нарядное" пшено
Нах рис в ухе? Совсем щтоле?
Свет Лана Буралхиева Ну обычно я с рисом варю
В уху вообще крупу класть не нужно. Вскипятить воду, положить нарезанный картофель, довести до кипения, подсолить. Когда картошка полусырая, положить в кастрюлю рыбу, довести до кипения, потом - мелко нарезанные репчатый лук, свежие помидоры, болгарский перец. Когда закипит, положить 2 лавровых листика и 3 горошины душистого перца. Когда картошка готова - влить в уху рюмку водки, довести до кипения. Дать настояться. Это рецепт донской ухи.
Elenna Fiodorova
Чуть манки или мелкую овсянку.
Уху не заправляют крупами, мукой, прежаренным луком и др. В нее кладут только пряности, пряные овощи (тот же сырой лук) и коренья. Все прочее - лишь производные от настоящей ухи
Добавили картофель и зелень - получим "уху рыбацкую",
заложили помидоры и сливочное - едим "уху донскую",
накрошили морковки - получилась "уха сладкая"... Хотя в классической ухе из ершей и окуней морковь неуместна, вполне достаточно той сладости, которую отдают эти рыбки в бульон.
Раньше существовала довольно четкая иерархия видов ухи из разных рыб.
Например, уха из жереха, сазана, головля и карпа называлась "черною",
из судака, окуня, ерша, сига - "белою".
Самой вкусной, конечно, считалась "красная" - из осетра, белуги и стерляди (их называли "красными" рыбами, то есть красивыми, лучшими).
"Пластовую" уху делали из соленой, вяленой и сушеной распластованной рыбы - ее ошпаривали кипятком, в котором предварительно варили анис или фенхель, а после этого уже клали в воду.
В "вялую" уху шла вяленая рыба, в нее добавляли сушеные или свежие грибы.
Из снетков варили уху "чудскую", или "псковскую",
из сущика (сушеной мелкой рыбешки) - "онежскую",
из трески и палтуа - "поморскую".
Славилась и уха из налима - "мневая" (от "мень" - "налим").
Лидия Минина Так аппетитно написано, слюноотделение началось))))
я манку кладу
Мария Анурова
Не надо никакую крупу добавлять.
Это будет не уха, а суп. Добавьте пшено
пшено)))) самая рыбацкая крупа - клади пшено, и не забудь водочки добавить в конце варки!)))
Горох....
Ирина Фокина а лучше горох, рис и гречку
в уху кладут только много рыбы. ну и картошку еще. а все что с крупой-это суп рыбный. ну в крайнем случае на рыбалке что б посытнее -пшено. но я не любитель... рис можно кинуть разве что в суп рыбный из форели с плавленным сыром (в ванночке) для густоты если картошку одну не хотите. и то....
в оригинале добавляют обычную пшённую крупу.
как можно портить уху крупой? люди вы совсем с ума посходили?