Хотим отварить уху из щуки, прочитали много рецептов, но сосед уверяет, что туда еще обязательно нужно вылить 50 гр водки... Может это нужно делать, когда уху варят из головы и хвоста и в полевых условиях? Я не уверенна, что дома, без головы и хвоста, нужно заливать туда водку...
Как вы готовите?
Первые блюда
А вы добавляете в уху 50 гр водки?
На природе-ДА.... там она именно уха, а дома это только рыбный суп и не имеет смысла туда ее добавлять...
Рыбацкую уху надо считать отдельным типом ухи, не имеющей определённой технологии и рецепта. Во-первых, подбор рыбы для ухи может быть совершенно различным, в зависимости от улова, при этом нередко уха получается весьма концентрированной из-за использования большого количества рыбы по отношению к воде. Во-вторых, рыба для ухи используется живой. В-третьих, зачастую, в рыбацкой ухе не используются овощи. Понятно то, что такая уха готовится на костре, что придаёт определённый аромат блюду. Кроме того, в разных регионах используются такие особенности, как вливание в уху водки, причём от рюмки до половины бутылки (водка ещё в дополнение к определённому улучшению вкусовых качеств при разумном использовании, ещё и отбивает тинный запах, характерный для некоторых рыб), в готовую уху на несколько секунд вводится горящая головня из костра и т. п.
Никогда... это продукт чисто для одиночного применения...
Никогда. Хотя с 50 гр бывало ели готовую.
лучше так
В моем понимании уха, это только на костре, на природе, а мы на рыбалку с водкой не ездим, за рулем не пьем.
не забудь туда ещё уголёк опустить.
Конечно водку не льют, тем более таким супом женщин не кормят, это просто не прилично. Не надо мужицкую грубую походную еду "в полях лесах"привносить в домашнюю жизнь. Так не далеко дойти и до сморкания в пальцы, мужичье это дело тоже любит;)....
Видела в передаче " Охота и рыбалка" как они добавляли водку при варке ухи.
Никогда! Если вы сварите одну щуку, то это будет рыбный суп. Для ухи нужно несколько видов рыбы., от мелкой до крупной.
не обязательно, тогда уж надо и головешку тушить в ухе для запаха и уху варить не из одной щуки, рецептов много так что тут выбирать вам, по идее уха так это тупо вода рыба и картошина
да - мы были в гостях на рыбалке- так добавляли самогон и окунали полено горелое! смешно - но всем было чоень вкусно
чтобы лучше елось
Можно добовлять можно не добовять. Это скорее традиция чем вкусовые качества
Можно конечно, для ухи (для горьковатости) , но лучше перец (если есть дети)