Первые блюда

Обязательно ли добавлять стопку водки в уху, я на рыбалке никогда не добавляю ?

Julia Paawel
Ой, про уху всегда столько знатоков найдётся, сколько рыбы в реке)) и у каждого свой собственный рецепт имеется) Я вот теперь уже в уху ничего, кроме собственно рыбы, лука, перца горошком, соли и лаврушки не добавляю. Только рыбы в ней должно быть не меньше двух сортов или видов, но непременно и белая, и красная. Процеживаю готовый бульон, для детей отливаю в отдельную кастрюлю, а в бульон для взрослых добавляю стопку водки. В тарелке должно быть много рыбы и прозрачный бульон, и больше ни-че-го! С картошкой, морковкой и крупой уже не уха получается, а похлёбка.
Емельянова Тамара
Лучший ответ
Не обязательно, можно непосредственно перед ухой её выпить.
Не нужно никогда!
Какой-то дурак придумал. Это очень портит вкус ухи! ((
Ну конечно . И головешку из костра в ухе тушить нужно !
это алкаши придумали для себя
Юлия Сенина
Анастасия Харчевникова Алкашка, если ты не знаешь как правильно готовить уху, то не трынди. Я вообще не пью, но уху эту ем и муж практически не пьет, но уху эту ест, что мы теперь алкаши??? Алкаш бы в уху водку не стал лить! Где логика то??
Сауле Шоканова
А я и на рыбалке никогда не бываю))
Мария Шустова
Уха без водки - не уха!!! обязательно добавляют!!! но кто умеет правильно уху варить? забыли, как рыба выглядит - это только на рыбалке с ночевкой!! а в домашних условиях - рыбный суп варят -еще и из консервов
Дарья Царан
Это традиция сектантов, алкашей - недопитков.
Капец! Впервые слышу такое! Алкаши готовы любимицу свою во все добавлять...
у нас когда остается, то добавляем. Только не стопку, а стакан. И обязательно поленце обгоревшее в котел сунуть и вынуть! Уха очень вкусная получается