Первые блюда

Как приготовить отбивную?

Из куриного филе, чтоб нежное получилось, с использованием панировочных сухарей, может быть или кто в кляре посоветует лучше сделать?
Еще гарнир интересует=)) Рис или лучше картофельное пюре, а может макароны? Соус? Какой?
Так же, примерно сколько и чего нужно?
Ваши идеи =))
Приготовление рецепта Отбивная в кляре:

1) Для приготовления отбивной лучше всего подойдет почечная часть свинины. Отделить мясо от кости, нарезать пластами толщиной около 1 сантиметра поперек мышечных волокон и завернуть в пищевую пленку, оставив запас места в пленке для будущей отбивной. Пленка нужна для того, чтобы при отбивании брызги от мяса не пачкали рабочую поверхность стола и стены.

2) Отбить мясо с двух сторон до тех пор, пока площадь куска не увеличится приблизительно в полтора -два раза. Отбивную нарезать тоненькими пластами дольки чеснока, сделать аккуратные надрезы в отбивной и нашпиговать мясо нарезанным чесноком. Посолить по вкусу, поперчить непосредственно перед обжариванием, для того, не ушла сочность.

3) Приготовить кляр. Для этого куриное яйцо взбить с небольшим количеством воды, муки, сахара и соли. сахара нужно совсем немного, чтобы придать блюду пикантный вкус. Густота должна приготовленного теста должна быть похожа на тесто для оладушек.

4) Отбивную обмакнуть в кляр и обжарить на хорошо прогретой сковородке на подсолнечном масле с обеих сторон. Подавать с гарниром и овощами. В качестве гарнира можно использовать отварной картофель с укропом.

Ингредиенты для рецепта Отбивная в кляре:
свинина - 500 гр. , куриное яйцо -1 шт. , чеснок - 1-2 зубчика, мука 200 гр. , вода 100 гр. , соль, сахар, черный молотый перец - по вкусу

Отбивная под сыром с помидором.
Ингредиенты:
300 г свиной вырезки,
2 помидора,
100 г сыра,
40 г майонеза,
соль,
подсолнечное масло,
перец.

Приготовление:
Мясо разделить на части. Отбить. Посолить и поперчить. Снова отбить и обжарить на подсолнечном масле. Один помидор порезать кружочками и уложить на мясо. Промазать майонезом и посыпать сверху тертым сыром. Запечь в духовке 10 минут при 200 градусах C. Второй помидор разрезать на половинки и украсить блюдо, выложить мясо. Украсить зеленью.

Приятного аппетита!
Антонина Ашихмена
Лучший ответ
Очень просто! Оббиваете, только не очень тонко. Посолить, поперчить. обвалять в муке, затем в яйце, затем в сухарях и жарите на среднем огне до золотистой корочки.

Или в кляре. На килограмм филе 3-4 яйца, плеснуть немного молока (примерно пол стакана) или обычной холодной воды, муки столько чтобы при взбивании было как не очень жидкая сметана. Обмакиваете биточки и жарите.
нежно получится если сначало обмакнуть в яйце. потом в муке, жарить на небольшом огне до готовности. А гарнир можно любой (по желанию)
Рецептов куриных котлет существует очень много, я пробовала несколько из них, и, как часто это делаю, взяла самое лучшее из каждого и, таким образом, создала свой любимый рецепт сочных куриных котлет с аппетитной корочкой. Результат моих экспериментов выложен здесь. Вот как раз сегодня готовила по этому рецепту. ФОто тоже прилагаю.
Берем мясо и об
Da
Daurenkyzy
просто потовкти мясо, помачати в муку, яйця, ы пожарити !!!