Первые блюда
Как приготовить сочную отбивную из свянины чтоб прим мммммммммммм
Замаринуйте в сое и горчице
Тельное с грибами
Мясо разрезать на четыре плоских порционных куска, надрезать в каждом куске карман и слегка отбить, посолить, поперчить. Пассировать лук с грибами, добавить соль и мускатный орех. Набить карманы грибами и отбить открытый край кармана, чтобы склеился. Заколоть карманы булавками или зубочистками. Обвалить куски в панировке и обжарить в жаровне. Влить половину коньяка и дотушить под крышкой 20'. Сделать соус из сока, оставшегося после тушенья, остатков коньяка и лимонного сока.
600 г. постной свинины, 2 луковицы, 300 г. грибов, 1 с. л. панировочных сухарей, 50 г. коньяка, ¼ лимона, соль, перец, мускатный орех
На раскаленную сковороду поперчив посолив и без масла!
Но мне нравится древний способ: Большим ножом тыльной стороной отбить хороший кусман посолить поперчить и жарить на масле....
Главное в отбивных - порционные куски резать поперек волокон мяса. Тогда успех быстрого приготовления и сочности обеспечен. Мясо отбиваю с двух сторон, солю, перчу, обмакиваю в муку, затем - во всбитое яйцо и снова в муку и на горячую сковородку. Жарю на растительном масле сначала одну сторону, затем вторую на среднем огне. Готовность можно проверить спичкой. Если спичка легко входит в отбивную и оттуда не выделяется кровяной сок, значит - готово. Еще я считаю, что мариновать отбивные из свинины не нужно. Свинина и так мягкое мясо. Другое дело - говядина. Она требует маринования даже часов на 7-8. Но еще раз напоминаю - резать мясо ПОПЕРЕК волокон!!!!
Даю прекрасный совет: Отбейте мясо. Натрите на мелкой терке 3 -4 зубчика чеснока, 1-2 большие луковицы, слегка посолите поперчите, добавьте 2 ложки воды. Положите в этот маринад отбивные, или обмажте этим составом. Положите на 3-4 часа в кастрюлю для того что бы замариновались. Жарить как обычно. Гарантирую - эти отбивные будут истекать соком! Я делаю таким образом отбивные из куриного филе, оно обычно суховатое, а так выходит прекрасно!
Рецепт: Свинина, маринованная в соевом соусе
Свиная отбивная - 4 шт (ок 900 г)
Соевый соус - 150 мл
Крахмал картофельный -1 ст. л
Имбирь (корень) тертый - 1 ч. л
Чеснок - 1 зубчик
Мед - 1 ч. л.
Способ приготовления
Соевый соус смешать с крахмалом и хорошо перемешать.
Добавить имбирь, чеснок, мед.
В полученный маринад уложить мясо и мариновать 40 минут.
Обжарить с каждой стороны по 5 минут.
Свиная отбивная - 4 шт (ок 900 г)
Соевый соус - 150 мл
Крахмал картофельный -1 ст. л
Имбирь (корень) тертый - 1 ч. л
Чеснок - 1 зубчик
Мед - 1 ч. л.
Способ приготовления
Добавить имбирь, чеснок, мед.
Обжарить с каждой стороны по 5 минут.
нет