Первые блюда

Вы тоже думаете, что борщ вкуснее, когда день-два постоит? С чем это связано?

обычно-щи вкуснее
...гюлерь Гашимова...
Лучший ответ
КАпуста это растительный белок и на второй день доходит
Светлана Вох
нет. для меня любое остывшее и разогретое, тем более вчерашнее, не вкусно. а уж 2-х дневной давности только выкинуть
борщ никогда не нравился. ни свежестваренный ни тем более стоявший 2 дня
Марина Китаева
Мне тоже так кажется. Он становится насыщеннее. Единственный суп, который можно в холодильнике два дня держать и есть.
да и щи и борщ вкуснее это не только я так считаю а все!!! на второй день и даже на третий!!!! 1
Говорят что борщ вкуснее на следующий день, ВРОДЕ КАК... но но лично для меня только свеже приготовленный, люблю что бы капустка похрустывала, и картошка не разваренная была...это как говорят, на вкус и цвет товарищей нет....Возможно людям нравится более однородная консистенция...все ингредиенты становятся мягкими....я так думаю!
И еще...чем ты голоднее, тем вкуснее борщ...хоть свежий, хоть 3х дневный...чувство голода решает все...
Нина Ланскова
да когда две недели постоит в тепле тоже можете попробывать обьеденеееение
Борщ вкуснее со свежим сладким перцем (штук 5 на кастрюлю!) , без зажарок, без сахара и уксуса, хорошо для кислоты добавить соленые бочковые помидоры (молочно-кислое брожение---и вообще не варить, сами укисают) , мясо лучше заранее порционно порезать и отварить 0,5-1 минуту-все слить и 10-20 раз промыть от пены, и уже из этого чистого мяса варить борщ.
Marina Pak
настаивается, я борщ в любой срок люблю, особенно со сметанкой
ненавижу борщ с детства. свежий еще можно сожрать(от безисходности),КАК ПОСТОИТ ВОБЩЕ МЕРЗОСТЬ
Алена ****
нет. я не утверждаю, что борщ становится хуже на следующий день. но лучше он от этого не станет. вот щи со временем приобретают дополнительную кислинку, которая многим нравится. часто щи специально варят в смеси свежей и квашенной капусты. или просто из квашенной. борщ - это другое.
Natalya Peremyslova
Чтобы настоялся, чтобы все ингредиенты напитались ароматом специй...
Он настаивается, люблю борщ когда капуста не разварена! С хрустом ))
от капусты : )
да. обычно щи вкуснее. но не щи не борщ на 4-ые сутки я уже есть не буду