Как приготовить гречневую кашу с молоком?
вроде лучше не молоко, а смесь молока с водой
ответьте адекватно, пожалуйста)
лучше, если менее калорийно будет, всем спасибо
Первые блюда
Здравствуйте, вопрос внутри
По мне - так лучше сварить обычную гречневую кашу, на воде. Подогреть молока и добавлять себе в тарелку с кашей. Мы так привыкли.
Для приготовления вязкой каши надо крупу засыпать только в горячую воду. Посему воды для этого понадобится в 2-2,5 раза больше количества гречки. Крупу сначала переберем – чтобы она была чистой-чистой, и промоем. Засыпая гречку в кипяток, необходимо ее смешать с небольшим количеством холодной воды.
Варим кашу, часто помешивая, пока вода совсем не впитается в гречку. Потом подогреем молоко и вольем его в кашу. Сразу же добавим туда масло с сахаром, с солью и будем варить, помешивая периодически, до готовности. Такую кашу с удовольствием едят даже маленькие дети!
Сварить на воде, потом залить молоком.
Молоко обязательно разбавляйте водой! Так как будет выпариваться лишняя влага при варке.
Но каша с молоком -это уже калорийно!
варить обычным способом на воде, потом добавить молоко
на молоке варят гречневый продел продается в магазине это дробленная гречка и каша называется размазня. а варить продел промыть, залить молоком довести до кипения посолить посладить убавить огонь томить до готовности. добавлять масло сливочное
сварите на воде и для вкуса можно добавить молоко в уже готовую кашу. Но раз вы считаете калории, то ешьте гречку без молока, она и так вкусная. На молоке варят гречку в основном детям, готовую протирают через сито. Гречка, как и любая каша, достаточно калорийная и без молока.
А просто сварить гречку на воде и потом добавить молока - не?
Сварить на воде, потом залить молоком.
Сварить обычную кашу, потом залить молоком.