Первые блюда
на каком мясе лучше сварить грибной суп?
На грибном мясе лучше всего, от него навар хороший
а сварите.. на РЫБЕ!... потом и нам расскажете....
Я варю на свинине, на ребрышках. Как то посытнее и вкус мягче получается. Конечно можно и без мяса варить, но вспоминая детство в деревне (а мне до 15 лет приходилось туда отправляться на все каникулы) , в деревне на свинине варили всегда, суп на воде-баловство, мужчин пустым супчиком не накормишь после работы, а на говядину коров не напасешься) ) Так и варю до сих пор, по-деревенски)
если мясо то только куриное у остального слишком яркий вкус
Уж коли приспичило, на чем то филейном, что-бы не очень наваристо. Курица та же.
В гавядине.
грибной суп не варят на мясе
Можно на курином бульоне
Грибной суп с фрикадельками
Ингредиенты:
Для супа:
●400 г шампиньонов
●2 большие картофелины
●1 морковь
●1 луковица
●несколько перьев зеленого лука
●сметана для заправки (по желанию)
●соль и перец по вкусу
Для фрикаделек:
●200 г свиного фарша
●25 г соленых очищенных фисташек
●2 зубчика чеснока
●пара веточек петрушки
●1 яйцо
●соль и перец по вкусу
Приготовление:
Фисташки, чеснок и петрушку мелко рубим, смешиваем с фаршем и яйцом, солим и перчим по вкусу.
Полученный фарш ставим в холодильник на 10 минут.
Грибы нарезаем пластинками.
Лук режем полукольцами, а морковь и картофель - брусочками.
Достаем из холодильника фарш, делим его на 18 частей и катаем маленькие фрикадельки. Обжариваем их в кастрюле на небольшом количестве растительного масла до золотистого цвета.
Снимаем на блюдо и отставляем в сторону.
В той же кастрюле, где жарились фрикадельки, в течение 6 минут обжариваем лук и морковь.
Затем добавляем грибы и готовим еще 5 минут.
Добавляем в кастрюлю к овощам 1,5 л горячей воды, кладем картофель, доводим до кипения. Солим, перчим, уменьшаем огонь, накрываем крышкой и готовим 10-15 минут, почти до полной готовности картофеля. Затем добавляем в суп фрикадельки, прогреваем в течение 5 минут. Суп готовПри подаче посыпаем его мелко нарезанным зеленым луком и заправляем сметаной (мы не заправляли) .
Приятного аппетита!
Ингредиенты:
Для супа:
●400 г шампиньонов
●2 большие картофелины
●1 морковь
●1 луковица
●несколько перьев зеленого лука
●сметана для заправки (по желанию)
●соль и перец по вкусу
Для фрикаделек:
●200 г свиного фарша
●25 г соленых очищенных фисташек
●2 зубчика чеснока
●пара веточек петрушки
●1 яйцо
●соль и перец по вкусу
Приготовление:
Грибы нарезаем пластинками.
Приятного аппетита!
Грибной суп варят на воде+грибы. Можно конечно добавлять грибы в куриный, говяжий, овощной бульоны.
Грибной суп варят на грибном мясе.
Анна Шатилина
мнение непрофи. грибы - это вода плюс полезные концерагены. мясо не нужно, масла подлить
На белом...
никогда не варила грибной суп на мясе. грибы и так сытные и калорийные, да и зачем их перебивать вкусом мяса, у грибов выраженный вкус, не портьте суп
Совсем необязательно варить грибной суп "на мясе". Он и так вкусный получается.
идиото ?
Алина Миронова
нет, он сегодня запекал свиные крылышки