Картошкой можно спасти бульон от излишней соли, но не перца. Остальные способы типа разбавления бульона сильно испортят вкус борща. Острый вкус можно только замаскировать, например, сметаной. Если совершенно невозможно есть, вытащите мясо, используйте во второе блюдо, а суп, увы, придётся выливать.
PS: А я люблю острое, у меня бы народишко и так съел бы.
Первые блюда
как спасти борщ? ? ?добавила аджику, есть стало не возможно
Блин, наверное влюбилась!
увы....
Сварить добавочно бульон - разбавить ( или отлить часть острого бульона - добавить новый) . Или просто водой, или бульон с кубиком магги приготовить (+чуток сахара), сметаны побольше .
Или утилизировать,
Разбавлять водой, только испортить борщ. Совета конкретно в этом случае нет. Если не жалко печень, можно и такой съесть и добавить сметану.
Ну, а выливать - жалко . Столько времени и труда
увы, как борщ это блюдо есть не сможете. хороший совет дает Валентина Корчагина
Взбейте борщ блендером и используйте как соус
Исправить острое - трудно, если сказать невозможно. Представляю себя на вашем месте, что бы я сделала. Отварила макаронные изделия. Откинула на сковородку. На тарелке положила макароны и гущу из борща. Я макароны люблю во всех вариантах. Так же можно проделать с другими гарнирами: рис, картошка, капуста.. . Если борщ из курицы, то вкусно будет, потушив стейки рыбы на бульоне из борща.
Если острая слишком, то ешьте с сыром
свари новый
перед едой съесть ложку той же аджики
Самый лучший вариант - вылейте его в унитаз. Серьёзно.
добавить сырой картофель... варить минут 15..
достать картофель, слить 1-1,5 стакана бульона, добавить кипяченой воды