Первые блюда
Не пойму почему Борщ без которого Русские жизни не представляют, нигде не ужился в мире кроме как у Славян, или я не прав?
Русские щи вот исконный русский суп, а не хохляцкий борщ. Нет, у нас борщ никогда не был распространенным супом, если не считать южноприукраинских регионов. . И супы многие народы почти не едят.
Devushka S Ekb ..........
Полностью согласна по поводу щей - это русское блюдо. А борщ возможен при украинском изобилии свежих овощей. И понимаю те народы, где не потребляют супов - зачем есть суп, когда можно съесть рыбу, мясо, овощи, фрукты и т. д.
лодыри
На югах к супам относятся вообще посредственно, хотя там живут теже славяне. У них есть один любимый суп в меню - окрошка.
Всё что теплее комнатной температуры, готовится разве что зимой.
мне тоже борщ просто морально надоел, но он очень полезный- куча овощей. и готовили его и будем готовить. да с чесночком кушать.
Gulnaz Kassymbekova
Ну да постоянно есть один борщ не правильно, нужно периодически разнообразить.
у каждого народа своя кухня
борщ - украинское блюдо и очень вкусное, а у СЛАВЯН не ужился луковый суп и всякие супы- пюре - так сложилось исторически и с генами не поспоришь
Многие народы не уважают супы, к которым и относится борщ. Рецепты многих западных супов примитивны. Много лет назад меня охватил ужас, когда я попробовал чечевичную похлёбку в западном ресторане.
Gulnaz Kassymbekova
Ну есть грибные супчики, ушица, это иногда не плохо, но борщ это борщ.
прав, казахи наши тоже борщ готовят..
Gulnaz Kassymbekova
Мне например супы малоинтересны, борщ лучше.
у каждого народа своя национальная кухня и свои любимые блюда.
Каждому -свое. Но борщ готовить -дело далеко не простое и быстрое.
Готовить его не умеют.
Сымбат Сулейменова
его готовить - раз плюнуть. хоть простой, хоть по флотски. для меня без проблем.
Не прав, во первых в старинных книгах кулинарных писали, чтобы сварить борщ, нужно взять уху, добавить щи, ещё кое что, в итоге будет борщ. В фольклоре и этнографических очерках, отражено что малороссийские женихи не хотели брать русских невест в жёны, мотивируя, что они не умеют готовить борщ. В современном понимании борщ это по сути щи со свёклой, которую не все любят и готовят его редко, хотя тоже самое но без свёклы варят часто и не только славяне, посмотри книги о кухни народов России, везде есть борщ как национальная еда, причём уже не один век.