Первые блюда

Почему борщ со сладким перцем вкусне борща со свеклой?

Томаты присутствуют.
Сладкое и солёное
Зимняя Вишня
Лучший ответ
Марина Горбунова Свекла тоже сладкая.
Без свёклы, это вообще не борщ. Впрочем, на вкус и цвет товарищей нет )).
Без свеклы это не борш И перец не дишний
а я так не считаю
Гузель Гузель
В борщ со свеклой (каким и должен быть) всегда добавляю сладкий перец-свежий или сушеный. Обогащает вкус и витаминизирует.
Алла Ходжаева
А по мне со свеклой то что надо, главное правильно подать!
борща с перцем не существует.
Борщ - это похлебка из квашеной свеклы - по словарю Даля, изданному задолго до выведения "украинцев".
И борщ русские варили из свеклы за 1000 лет до выведения "украинцев" и за 800 лет до появления помидоров и перцев.
Украинский томатный суп с перцами борщом является только в фантазиях укропитеков.
Ольга Титова
Если сладкий перец вместо свёклы, то это не борщ.
Я когда делаю зажарку для борща, и потом подтушиваю, добавляю иногда красный болгарский перец - вкус совсем другой становится
Без свеклы?)) И вы называете это борщом?)) Маловат, однако, у вас словарный запас)))
Лиза Магомаева
В моем борще свекла и сладкий перец всегда присутствуют, но вы же себе готовите, на свой вкус и ориентируйтесь..
Каждому по вкусу, как по мне-мура
борщ без свеклы не готовят.. а перец немного добавляю... болгарский
Юлия Морозова
Марина Горбунова Борщ по царски без свеклы.
Юлия Морозова ну ешь а мы любим со свеклой
без свеклы борща не бывает. Борщ это суп со свеклой
Инна Ветрова
С перцем уже и не борщ без свеклы)))
На вкус и цвет)
У каждого свой вкус)))
Аделина Мындру
Борщ только со свеклой, а перец любой
Кстати, недавно мама у меня тоже сварила с перцем, очень вкусно. Спросила у мамы в чем секрет? Она сказала, что добавила перец :)
Dary Zaikina
без свеклы это уже щи
Марина Горбунова Ну, сладкий перец кислый.
А почему противопоставление? Варю только со свеклой и с болгарским перцем, очень вкусно.
потому что на ваш вкус так лучше
Елена Вист