Первые блюда

Ваш рецепт борща с потрошками?

сама этим рецептом пользуюсь. вкусно!
Куриные потрошки для бульона 1 небольшая свекла 2 морковки 1 луковица 2 сладких болгарских перца 2 картошки томат или свежие помидоры 3-4 шт. 1\2 головки капусты пучок зелени (петрушка, укроп, кинза) -или всего вместе понемногу соль, перец, чеснок по вкусу немного постного масла для зажарки Варим бульон на курином потрохе. При варке снимаем пену, чтобы бульон был прозрачным. Я просто сливаю первую воду после закипания. И снова наливаю воду в кастрюлю прямо из под крана. В это время мелко режем свеклу полосками. Я тру на крупной терке. Закладываем ее в кипящий бульон и варим на маленьком огне до полного вываривания красного цвета. Свекла должна стать белой. Морковь и лук мелко режем и притушиваем в постном масле до мягкости. Сварилась свекла-кладем картошку, нарезанную кубиками и сладкий перец, порезанный на полосочки. Закипело, кладем нашу зажарку из морковки и лука. Помидоры надрезаем в районе плодоножки и заливаем на 5 минут крутым кипятком. Затем -под холодную воду и снимаем шкурку. Мелко режем и добавляем в кипящий борщ. Шинкуем капусту и зелень, и когда картошка готова, то добавляем в кастрюлю. Вместо соли я кладу 2-3 ст. л. куриного порошка или порошка лукового супа. Или приправу "Вегета". В самом конце можно выдавить 2-3 зубчика чеснока через давилку или порезать мелко. Подаем со сметанкой, и самое главное-когда настоится. Для остыва борщик лучше всего оставить на той конфорке, на которой он готовился. Приятного аппетита!
Инна Зайцева
Лучший ответ
Людмила Петровна Все бы хорошо, но не люблю когда в борще мало свеклы, без свеклы совсем другой вкус, а так все норм.)
варишь борщ не на мясе, а на потрашках. Вот и вся разница