Первые блюда

Как приготовить плов?

мясо кладешь на сковороду, заливаешь водой ( не много, чтоб слегка покрывала вода мясо). пропариваешь его под крышкой. когда вода выпарится, добавляешь масло и мясо жаришь. дальше засыпаешь рис и снова заливаешь водой, добавляешь специи и ждешь, пока выпарится вся вода, (в процессе пропарки не перемешивать).
Нинулечка Григорьева
Лучший ответ
Пока с опытным человеком рядом не сготовите пару раз - ничего не получится.
то блюдо, которое описано в первом ответе, вообще никакого отношения к плову не имеет! ! !В плове помимо мяса и риса, присутствуют лук, морковь, зира, соль
на тытрубе глянь
Во первых надо нормальный казан для плова, а во вторых нужны определенные овощи, специи, рис. на рынке купите баранину желательно курдючную . подойдите к Узбекам (они обычно специями и сухофруктами торгуют) и скажите что вам нужны овощи и специи для плова, они продадут то что надо.
У меня он не правильный. Мяса больше, чем риса.
обжариваю на сковороде мясо+лук+морковь. добавляю специи для плова, головку чеснока, лавровый лист. Перекладываю в стеклянную кастрюлю (для микроволновки) , добавляю промытый рис, заливаю бульоном или просто водой. Соль. Закрываю крышкой и на 40 минут в микроволновку. Не нужно мешать, ничего не пригорает - КРАСОТА.
обжарить лук и морковку. сварить рис. смешать всё с тушёнкой
самый нормальный ответ здесь - от Eugene Parshikov! Потому что в плове не бывает лаврового листа, не бывает лука кубиками, его не делают с тушенкой и не варят в микроволновке и сковородке.
Такие блюда очень национальны-как не пытайся, а вместо плова у меня получается каша, а вместо бесбармака-мясо с тестом
Ольга Панова
в мультиварке, там и рецепт есть и мороки мало)
в сковороде с высокими стенками сначала обжариваешь мясо на масле, лук кубиками, сверху морковь брусочками и в последнюю очередь чеснок .предварительно зелей рис водой (не забудь помыть его до прозрачной воды) когда поджарка будет почти готова засыпай рис. зелей чистой воды примерно на 1,5 см от риса .готовить под закрытой крышкой. перед подачей посыпь черным перцем и свежей зеленью.
купи пачку пельменей, смешай пельмени с рисом и пожарь. приятного аппетита.
Пост. Поищи через поиск что душе полезно http://www.pravoslavie.ru/ +
Здравствуйте. Вот здесь отличный рецепт Плова с говядиной http://eda-recepty.com/cooking/4601-plov-iz-govyadinj (рецепт взят с сайта Хрумка со вкусом, состав ингредиентов и пошаговое фото можно увидеть там) .Приятного аппетита!
в инете много хороших рецептов
Enesh Annayeva