Первые блюда

Как приготовить плов весом 7500 кг

Мария Тейла
Вежливо попросить узбеков предоставить пару стад баранов, остальное найдётся)))
Людмила Лихачева
Лучший ответ
1 кг мяса на 7,5 т плова? Однако!!!
так же как и на2 кг к примеру, просто увеличить кол продуктов
взяв примерно 1 кг мяса
ээээ вы в цифрах не чего не попутали? варил на 120 чел было 18 кг баранины 12 кг риса 10 кг моркови 8 кг лука около 4 л растительного масла выход чуть больше 50 кг а на 7500 кг ???
Ты-бы хоть после 7-рки точку поставил, что всем ясно было, что нужно плова 7 с половиной кг. Я надеюсь сама-то правильно тебя поняла?)) Берешь норму расходных продуктов на плов и увеличиваешь двухкратно, но казан придется взять 10-ти литровый, или более того. Могу примерно дать какие и сколько продуктов нужно, а там разберешься, еще раз напоминаю, с этими продуктами я делаю плов в пятилитровом казане, а тебе удвоить надо: Вам нужно: -Если нет думбы (200 гр (курдюка), то масло. раст. -в казан на уровне 2-3 пальцев, мясо (я беру с полкило или чуть больше гр 800), моркови-1кг, лука, средние головки 2.риса-1кг, чеснок-2-3 головки, и нухот (нут), ну можно и айвы, если есть в продаже сейчас, я бросаю барбариса жминку еще.
Стесняюсь спросить, зачем столько плова?
Мария Тейла Не далее как вчера зарегистрирован рекорд в Книге Гиноса, в Ташкенте приготовлен плов общим весом более 7 тон в одном казане. Был успешно поглащен согражданами.
в камазе лучше всего (бетономешалке), а снизу костер
Нет ничего проще! кухня на 19 котлов кпэ-400 (объём обеда на дивизию в пятнадцать-двадцать тысяч человек). А самое то для плова, 15 пол кубовых жарочно-варочных забугорных котлов)) А то лопатой мясо со сковород запаришься вычёрпывать))
Ещё вариант напрячь 750 узбеков, каждому сделать по десять кг плова))
Сайлау Омарова
берешь слона....
Лариса Шпагина берем сначала укропа, потом кошачью жопу, 25 картошек, 17 мандавошек, ведро воды и хyй туды, охапку дров и плов готов...
и слона не надо
В 225 литровом казане можно приготовить плов из 50 кг. риса, 50кг. моркови, 35 кг мяса, 15- 20 кг лука 25 л. масла, вот и считай сколько казанов потребуется. ..
В двух казанах делайте)))
Indira Tolegenova
Валерия Даценко Что это за казаны на 3 с лишним тысячи кг?
Всё можно, а интересно кто его потом жрать будет?
Резеда Кузина
Купи казан узбекский, увеличь пропорции, т. е их должно быть больше чем в обычном плове и вари хоть 300 кг. Ну можешь еще у дяди Равшона одолжить.
Света )
Aнна Mарина Автор мечтает сварить 7 с половиной тонн, а не килограмм