Первые блюда
Как приготовить плов? (Спрашивает ребёнок).
Мясо лук морковь рис масло казан
плов только на костре. дома это каша .
там дядя тебе расскажет:
https://www.youtube.com/watch?v=Vi1uzRvwcGs
Надежда Габова
Спасибо)
Надежда Габова

Ребенку лучше съесть плов, приготовленный взрослыми. Рис может оказаться сырым или, наоборот, переваренным. Хотя, настоящий плов не у всех взрослых получается.
как Сталик Ханкишиев
и не один не сказал об основных принципах все криворукие
Если ребенок спрашивает, то у ребенка и не получится. Приготовь просто отдельно рис, отдельно мясо. Затем смешай все вместе с жаренным луком и морковкой в сковороде и перемешай.
1) На дно 3-х литровой кастрюли налить немного растительного масла.
2) Разогреть и добавить куриное мясо, нарезанное кусочками. (окорочка 3)
3) Пока жарится потереть 1 морковку, добавить в кастрюлю, добавить половину чайной ложки аджики. Добавить пару порезанных репчатых луковиц. Перемешать. Тушить минут 7.
4) Отдельно в дуршлаг высыпать пачку риса и очень тщательно промыть под струей воды.
5) Рис высыпать в кастрюлю. НЕ ПЕРЕМЕШИВАТЬ!
6) Налить в отдельную посудину воды (можно кипятка с чайника). Эту воду посолить по вкусу (я обычно добавляю соли чуть больше пол столовой ложки).
7) Воду вылить в кастрюлю с мясом и рисом. Такое количество воды, чтоб было на 2 см выше уровня риса. НЕ ПЕРЕМЕШИВАТЬ.
8) Ждать пока закипит. После этого ждать 3-5 минут. Отключить конфорку. После этого крышка кастрюли должна быть закрыта.
9) Когда вода значительно впитается в рис., воткнуть в толщу риса несколько зубчиков чеснока.
10) Минут через 30 после отключения конфорки всё что в кастрюле перемешать.
Примерно так!
Купить готовый)
Берёшь куриное филе грудку. Кладёшь в чугунную кастрюлю. Наливаешь масло растительное. Курочку режешь кусочками ну можно примерно по 3-4 см. Разогреваешь посудину с маслом и туда эту курочку. Обжариваешь чтобы чуть зарумянилась и лучок к неё же и морковку, морковку поре колечками. Помешивай чтобы не пристала. Куриного филе надо ну грудки 3 примерно. Потом берёшь рис промываешь его. Берёшь пиалку риса ну или чашку моешь набрав туда воду. Воду сливаешь без риса только конечно. Возьми сито или хорошо зажми рукой вода сквозь пальцы вытечет. Берёшь рис этот и высыпаешь в эту посудину к курице. Потом берёшь воду кипячёную и заливаешь всё это водой. Воды должно быть столько чтобы она покрывала рис на уровень 2 пальца выше риса. Пальцы при этом горизонтально. Газ делаешь средний и добавляешь туда соль, перец, желательно зира специя такая, сушёный барбарис, кардомон. Что есть из специй. Есть приправы готовые на них так и написано приправа к плову. Не перборщи главное. В целом всех приправ ну пол столовых ложки должно быть. Главное перца много не положи очень, а трава всякая ничего страшного. Перемешиваешь и закрываешь крышкой. Засекаешь 40 минут и всё.