Первые блюда

как приготовить курицу в духовке? дайте простой и вкусный рецепт

Посадите её на бутылку с водой, поставьте на противень и отправьте в духовку. Курочку посолить и добавить специи по вкусу. Будет вкуснее, чем гриль. http://www.gastronom.ru/recipe/23873/kurica-na-pivnoj-butylke
Либо тушку на пачку крупной соли и в духовку.
Натереть любыми специями или просто соль\перец (можно с медом, соевым соусом, горчицей, раст. маслом) и в рукав для запекания. Полежит пока духовка прогреется и в духовку. Время зависит от вашей духовки. В рукаве мясо не будет сухим и печку мыть не придется:)))
Tamara '
Все правильно сказала ЖарПтица, только в предварительно разогретую духовку...
Настя Юдичева
посолить- поперчить, положить в рукав для запекания- и в духовку
нет рукава- просто на противень, пару раз полить выделившимся жиром
Обмазать горчицей, поместить в пакет для запекания, отправить в холодную духовку и запечь при температуре примерно 180 градусов Через 30-40 минут проткнуть пакет сверху, если хотите румяную шкурку, и подержать ещё минут 10.
Алена Ложкина
Настя Юдичева Почему в холодную то????
Высыпаете на противень соль (на кг курицы примерно 1кг соли) на нее кладете обсушенную тушку курицы (можно положить внутрь чеснок или лимон) и в духовку минут на 50(готовность проверяете спичкойили зубочисткой по соку) НЕ солить.
Ольга Фролова
Курицу разрезать пополам по грудке, под кожицу чеснок дольками, смазать ее маринадом из: майонеза, аджики, лука порея полукольцами нарезать, соль и можно еще добавить корицу молотую, лучше дать пропитаться часа 2 и в духовку.
Асема Асема
Я делаю почти также, как Свет@, только предварительная обмазка курицы у меня другая - мед, смешанный с соевым соусом.
' Margarita
Смешать горчицу с медом, перцем (я люблю с красным) добавить любимых специй и очень хорошо смазать курочку и внутри, и снаружи. завернуть в пакет и положить наночь (можно дольше) в низ холодильника. Дальше, как и положено: вынуть из пакета, в котором она мариновалась, поместить в пакет для запекания, положить в предварительно разогретую духовку. и запечь при температуре примерно 180 градусов Через 20-30 минут проткнуть пакет сверху, если хотите румяную шкурку, и подержать ещё минут 10.