Конечно. http://findfood.ru/recept/sup-s-konservirovannim-goroshkom--
Суп с консервированным зеленым горошком
Основной ингредиент: зеленый горошек
Обобщенное название: суп
Список ингредиентов
куриные окорочка — 2 шт
консервированный зелёный горошек — 1 банка
картофель — 3 шт
репчатый лук — 2 шт
морковь — 1 шт
соль — по вкусу
чёрный молотый перец — по вкусу
растительное масло — для жарки
Способ приготовления
Картофель помыть и очистить от кожуры. Порезать картофель кубиками. Морковь почистить и помыть. Мелко её порезать или натереть на крупной тёрке. Лук почистить, а одну луковицу измельчить. Окорочка помыть и обсушить. С горошка слить воду.
В кастрюлю влить 2 л воды и довести до кипения. Выложить в кипящую воду окорочка и добавить целую луковицу. Посолить и довести жидкость до кипения. Варить бульон до готовности мяса, периодически снимая появляющуюся пенку. Затем бульон процедить.
В сковороде разогреть немного масла. Выложить лук и морковь. Жарить овощи до золотистого цвета. Мясо вынуть из бульона и остудить. Отделить его от костей и порезать кусочками. Бульон снова поставить на огонь и довести до кипения. Выложить в него картофель, лук и морковь. Варить до суп до готовности картофеля. Добавить зелёный горошек и мясо. Суп посолить, поперчить и варить еще примерно 3 минуты.
По желанию в суп можно добавить различную зелень и травы.
Приятного аппетита!
Первые блюда
Можно ли из консервированного гороха (зеленого) приготовить гороховый суп?
Однозначно нет!!! если только в качестве ингредиента добавить, в качестве дополнения, в обычный овощной супчик...
в понимании классического вкуса, таким он не будет, а сварить можно, будет овощной...
получится просто овощной супчик. А наваристый, рыженький, гороховый получится только из сушёного гороха.
да у нас в столовой готовят очень вкусный и легкий получается. летний.
Можно.
Можно. Но еще не плохо, добавить тонко порезанной капусты и получится
вкусный летний суп (называли этот суп-белорусский). Со сматанкой.
Очень освежающий супчик получится! Варите!
лучше просто съесть или в салат
он только совсем другой на вкус будет. Варите на воде или мясном бульоне, добавляете обжарку из лука и моркови, затем картошку и перед выключением уже сам горошек.
Хрень получится
ну да, суп с зелёным горошком. мама в детстве такой с колбасой варила, туда ещё яйцо забалтывается.
Можно, но только получится несколько иной от того как обычно варим с копченостями. Экспериментируйте. Вдруг шедевр создадите.
Можно, но лучше брать свежий или замороженный. В консервированный часто сахар пихают...
зеленый горошек будет как добавка в овощной суп.
Только не гороховый это будет суп.
можно