Первые блюда

Как приготовить гороховый суп с копченостями (чтоб горох разварился)

Варите горох отдельно ( как кашу) а потом в готовый бульон эту самую кашу )))
Наталья Фокс
Лучший ответ
Что б горох разварился вари в скороварке.
Просто Алла
Кристина * ага! я один раз так сделала- скороварку пришлось выбросить...
ГОРОХОВЫЙ СУП С КОПЧЁНОСТЯМИ.
500 г копченых ребрышек
300 г грудинки (или бекона)
250 г гороха
700 г картофеля
150 г лука
150 г моркови
3-4 лавровых листа
соль
перец
растительное масло
зелень
Подавать суп можно с сухариками или гренками.
Ребрышки залить водой, поставить на огонь, варить в течение 30-40 минут.
Затем ребрышки достать, остудить.
Отделить мясо от костей, кости выбросить.
Горох промыть в холодной воде.
В бульон добавить мясо с ребрышек.
Следом добавить горох, варить в течение 30 минут.
Лук мелко покрошить.
Морковь натереть на средней терке.
Грудинку нарезать небольшими кусочками.
На растительном масле обжарить лук.
Добавить морковь, слегка обжарить.
На другой сковороде обжарить грудинку (без масла) .
Картофель почистить, нарезать кубиками или брусочками.
В бульон добавить картофель, варить 3-4 минуты.
Добавить грудинку, посолить, поперчить.
Следом добавить лук и морковь, варить до готовности картофеля.
В конце приготовления, за 5-10 минут до готовности, добавить лавровый лист.
Суп убрать с огня, дать настояться в течении 10-15 минут.
При подаче суп посыпать зеленью.
Как было написано выше - замочить, я обычно заливаю теплой водой и даю постоять пару часиков.
Варю бульон любой, во время полуготовности мяса закладываю горох, добавляю немного соли, а потом уже все остальное: картошку, копченые ребрышки, зажарку (обязательно с добавлением сливочного масла) .
Как вариант - использовать гороховые хлопья. Эт мне советовали, я сама еще не пробовала
Наташа Марсина
Милана Игнатьева Существует горох быстрого приготовления.Исключительная вещь.Разваривается за 10 минут.
Секрет варки гороха мне раскрыла одна повариха в заводской столовой (были раньше такие заведения) -Горох (предварительно замоченный) бросить в кипящий бульон (его не должно быть очень много). 3 раза с интервалом 15 мин. доливать холодной водой до остановки кипения, через час-суп-пюре. Ешьте на здоровье!
Элементарно, Ватсон!
Горох заливаешь водой на сутки.
Потом варишь как обычную крупу.
в духовке можно
Зоя Жекейхан
горох лучше предварительно замочить, а остальное как обычно, мясо с горохом, картофель, поджарка, траву,