Первые блюда
а вы гороховый суп готовите из половинок гороха или из цельного гороха? ну с копченостями это понятно, а что еще
добавляете, я резаную морковку кубиками и картошку тоже, а вы? еще люблю туда свежий укроп
ога. мы тож самое творим. из полугороха.
горох половинками долго промываю и сразу варю с мясом - картошку и морковь тоже режу крупным кубиком - ещё добавляю бутончики гвоздики - специи - одну на литр супа и лавровый лист в конце варки - укроп не кладу но иногда могу мелко порезать красный болгарский перец для красоты
**shirin Orzu**
вот про перец надо попробовать
пассирую на оливковом масле чеснок и лук, специи разные
из любого гороха. варю в мультиварке под давлением
**shirin Orzu**
мультиварку не люблю, мне больше на газовой плите нравиться варить
А я ещё сначала варю 0.5 части гороха до полного разваривания, чтобы суп был гуще
Только половинчатый и лущеный, болгарский перец, в конце варки укроп и чуть петрушки.
Люблю зелёный горошек с кальмарами- спеццатино- попробуй и забудь про свой гороховый суп.
**shirin Orzu**
мне не нравиться итальянская кухня, ну не ем я макароны в паста-баре на новый год, не ем
Из того что было в пакете с надписью горох.
надо с вечера замочить какой есть.. утром перебрать и залить водой.. морковку кубиками. лук спасеровать и муки чуть чуть прогреть и в суп.. и тогда не будет опускаться на дно.. а в тарелку посыпать зеленью..
Цельный вкуснее,

Екатерина Леонтьева
а гороз весь ГМО.. и кукуруза тоже..
Из половинок. Зажарка с копчёной грудинкой. Лук, морковь. Иногда картошку для ещё большей сытности. В тарелку сметану.
разные варим.. с зернового.. половинчатого.. или раздавленного.. варим прозрачный суп с мозговыми сортами горошка .. собираем на огороде и морозим .
Из цельного...
Горох желтый, лущеный))
Бульон - говяжья грудинка, горох целый, лук морковь картофель, еще чеснок, перец горошек, лавровый лист, острая аджика немного, нарезка копченой грудинки, и зелень в конце - лук укроп петрушка
Из половинок, в мультиварке (редмонд скай кукер у меня мощная), когда готов - я еще его давлю толкушкой в пюре, картофель мелко режу, да копченые ребрышки или курятину копченую можно. Лук и морковь это понятно и так. А еще можно гороховый суп с зеленого горошка, который и так можно кушать (сами выращиваем) , тогда без копченостей, а просто с мясом, как обычный суп, горох варится вместе с картофелем, чем больше горошка - тем вкусней.