Если обратиться к узбекскому названию "палов ош", то в нем зашифрованы все необходимые ингредиенты. Так, начальные буквы означают нужные продукты:
П – пиёз (лук);
А - аёз (морковь);
Л - лахм ( мясо);
О – олио (жир);
В – вет (соль);
О - об (вода);
Ш - шалы (рис).
И готовят они в основном на кунжутном или хлопковом масле, сильно раскаленном. Или на курдючном жире.
Из специй обязательно зира и барбарис.
Первые блюда
Узбеки, поделитесь пожалуйста, какие приправы вы добавляете в шашлык, а какие в плов. Уж очень хочется узнать)))
о плове предыдущий автор всё сказала, а шашлык готовят в маринаде---много лука, свинина, или другое мясо, перец, базилик, соли не надо. Через день мясо нанизать на шампуры, посолить и жарить на прогоревших дровах (углях), посыпая угли розмарином
узбек может сварить плов и без приправ надо им родится чтоб так готовить
Дашуля Трофимова
Ну не знаю, я делаю обалденную пицу хоть не итальянка
Дашуля Трофимова
Dayana L)))**
если вы так утверждаете значит у вас руки и голова растут из другого анатомического места чем у других особей этого вида что и соответствует вашему утверждению
Разве вкус сочного, ароматного шашлыка зависит от приправ? Свежее мясо (если свинина, то шейка), маринад без уксуса, жарить не на огне открытом (иначе обуглятся и пересохнут), а к готовому шашлыку много зелени и соус, в который и добавляйте приправы любимые.
Так же и с пловом.... если его приправить в кашу с мясом, то не спасут никакие специи
в интернете тысяча рецептов плова.
но главное- хорошее баранье мясо, казан и свежий воздух.
Тут чурок нет
Юлия Старикова
не хамите. у нас тут не принято. ((
Хмели сунели, и почему тут должны быть чурки? Русские люди тоже хорошо готовят. Кстати хмели сунели подходят ко всему.
Наталья Осинская
Хмели сунели грузинская приправа и совсем не для плова
Главное добавить зиру=) И все, никакие приправы больше не нужны, не считая соли и перца)