Первые блюда
Можно ли заморозить квашеную капусту, а потом использовать ее на щи?
Мне кажется вкус будет уже не тот.
В замороженой даже витамины сохраняются
Всегда зимой на балкон или в сенки (в доме) бабушка выставляла.
можно. Всю жизнь зимой на улице держим замороженной, а весной по морозилкам распихиваем, всегда - как только что посолена. Мягкой становится, если изначально неправильно посолили.
конечно что ей будет.
На щи, тушить там и прочее с термообработкой.
Смело! Со вкусом и консистенцией все в порядке.
От замораживания она размякнет, а в щах будет вообще - кашей.
Анна Колосова
да вы что? солим бочками и всю зиму на улице стоит, промёрзшая и всегда хрусткая, даже в щах!
Я живу на Крайнем Севере. Всю жизнь замораживали. И в щи и так ели с лучком. Ничего не будет.
Спокойно кушайте.
Продукты, в которых идут процессы брожения, значительно меняют свой вкус после заморозки. Вопрос - Вам этот новый вкус по вкусу или не очень.
по необходимости можно
Замораживать можно, только потом оттаивать не в СВЧ, а естественным путем.
Да
Замороженная капуста сохраняется надежно, но на моем опыте она становится мягкой после разморозки. Если кидать в щи бывшую в заморозке капусту, то варить ее надо значительно меньше по времени.
Квашенную капусту перед приготовлением щей, не замораживают. Настоящие кислые щи, на Руси, всегда замораживали, после варки и настойки до полного остывания, отправляли на мороз. При заморозке в квашенной капусте в щах, происходили структурные изменения, внутри волокна разрываются, тем самым раскрывается вкус кислых щей, щи становятся гораздо вкуснее, получается шедевр. Поверьте моему опыту, я всегда так делаю. Когда мои гости, приглашенные на обед попробуют мои фирменные щи, клацают языком, и тут же вопрос, как так получается у тебя и не получается у меня, в чём секрет? Вот вам и секрет, о котором я рассказал выше, так что пробуйте.