Первые блюда

Можно ли замораживать вареную гречку и сваренное куриное филе?

Мне нужно приготовить еды на 2-3 дня вперед, работает только морозильная камера. Не потеряет ли свои свойства гречка и курица?
отдадут воду и станут сухими
Шабанова Дина
Лучший ответ
Оля Бережная А свойства свои не утратят? Белки, углеводы и т. д.
Можно. Потом разогреть в микроволновке. Но вкус будет не очень.
замораживаю без проблем, вкус сохраняется, главное-герметичная упаковка
Yuliya Lapeyko
Не только потеряют влагу .Заморозка- разморозка готовых продуктов предполагает быстрое их употребление, после разморозки и разогрева, потому что эта операция нарушает структуру .Будет однозначно не вкусно, хоть и съедобно
Назаренко Роза
Смело! Все будет вкусно.
Ольга Доронина
Можно. Я замораживаю. Расстает, всё восстановится.
Да все нормально будет! Я замораживаю и бульон вместе с курой. Правильная разморозка важна - в холодильнике.
Можно. Я знаю, мои некоторые коллеги-дамы рассказывали, что уезжая на время из дома (например, в командировку), оставляют мужьям еду в контейнерах с надписями: понедельник, завтрак; понедельник, ужин; вторник завтрак; вторник ужин и т. д. на все дни. В морозильнике, конечно. Мужу остается только заблаговременно переставлять в холодильник и потом разогревать. Вкусно-невкусно, главное, что все готово и мужу никаких забот.
Я была в шоке, мне это чуждо. Но я замораживаю некоторые диетические блюда, которые готовлю не для всей семьи, а для себя и мне сразу многовато получается.
можно заморозить
Алла Демишева
Морозить-то можно, только правильно упакуй в контейнеры
Оля Бережная Они в контейнерах. А как правильно?:)
можно
Елена Кащеева
морозит весь мир.. все.. в европе все заморожено в полуфабрикатах.. в том числе и кремовые торты.. никак это на вкус не влияет.. чтоб это было вкусно как только приготовил.. нужно замораживать сразу ..а не когда пища простояла пару дней.. я вчера покупала вьетнамскую лапшу с грибами их и курицей+овощи.. 9 минут делов как в ресторане по вкусу.. булки мороженые 9 минут в духовке тоже самое как только из печи.. у русских просто нет привычки у многих к этому.. сварили борщ и неделю едим
бесконечная женская тема МОРОЗИЛКА, как хорошо что я живу один, правда в европе, и у нас тут торты не замораживают, мороженые некоторые виды выпечки, пельмени, рыба, котлеты, пицца, овощи ягоды, уж каши гречневой точно нет, и особо нет ажиотажа за мороженными продуктами, ни в прибалтике ни в польше, вот охлажденные те да, а мороженные продукты ну уж совсем для ленивых
погугли