Первые блюда

летний супчик .нужен рецепт. жду ваших предложений

курица, картошка, морковка, лук, зелень, пшено
ОК
Оля Климова
Лучший ответ
Отвариваете свеклу. режете соломкой. свежий огурец, редиска. яйцо отварное и зелень.... все заливаете процеженным свекольным отваром. соль. сахар. лим сок или чуть уксуса....
Татьяна Лымар
какой летом суп. зимой надоел. ОКРОШКА
Анна Десяткова
у меня ассоциации - щавелевый с влитым яйцом)
литовский свекольный холодный http://www.olitve.ru/kultura-litvy/litovskaja-kuhnja/saltibarsciai-borsch-litovskij-holodnyj/
окрошка
овощной с цветной капустой
щавелевый с рубленным крутым яйцом
грибной с морковкой
окрошка. Щавелевый. Крапивный. Гаспаччо. Холодный свекольник. Суп на кефире.
Если рецепт чего-то не знаете- напишу.
Свекольник делаю, как Светланка. Отвар нужно охладить. Картошка отварная по вкусу.
Julia Shilo
Щавелевый без мяса.
Щавель — пучок, картофель — 3 - 4 шт., морковь — 1 шт, лук — 1 шт., 2 яйца, соль, перец, зелень укропа и петрушки, растительное масло.
Картофель почистите, порежьте брусочками, бросьте вариться в кастрюлю с водой. Добавьте соли. Пока картофель будет вариться — займемся поджаркой.
Порежьте морковь соломкой. Порежьте луковицу. Обжарьте лук и морковь до полу готовности. Это займет от силы 3-5 минуты. Поджарку добавьте в кастрюлю к картошке и дайте закипеть. Щавель всегда режьте в последнюю очередь. Высыпьте нарезанный щавель в кастрюлю, дайте супу закипеть буквально на 1-2 минуты. Яйца я отвариваю отдельно в крутую. И перед подачей кладу половинку яйца в тарелку.
Лучший летний суп - салат из свежих овощей с кучей зелени.
Aлина Бычкова
Окрошка, есессна (и не важно, что это не суп)
Чтобы приготовить летний холодный свекольник, понадобятся следующие ингредиенты: • свекла нового урожая (0,8-1 кг на 5-литровую кастрюлю) • колбаса (или сосиски, или отварное мясо – по вкусу) • свежие огурцы • редиска • зеленый лук • зелень укропа и петрушки • крутые яйца • соль • обычный 6%-ный уксус из расчета 1-1,5 ст. ложки на тарелку (с яблочным уксусом получается не так вкусно) • сметана Летний холодный свекольник готовится следующим образом: 1. Свеклу очистите и разрежьте пополам, если она небольшая, или на 3-4 части, если крупная, залейте водой, хорошенько посолите и сварите до готовности. 2. Достаньте свеклу из кастрюли, остудите, натрите на крупной терке и бросьте обратно в кастрюлю. Основа свекольника готова. Желательно подержать свекольник в холодильнике хотя бы несколько часов, а лучше до следующего дня – тогда он как следует настоится и приобретет свой изумительно красивый цвет. 3. Остальные ингредиенты нарежьте на мелкие кусочки и разложите по тарелкам, заправьте свекольник уксусом и сметаной – и наслаждайтесь!
вот у меня ассоциации с летним супчиком - на даче, к вечеру, мужчины купят пива, орешек. Ты идешь на грядку, собираешь все что нужно для супчика, варишь его, кушаете, пьете пиво, слушаете музыку... Благодааааааааать!