Первые блюда

Чем питаться с жару?:)

банальные салаты (особенно на майонезе) и окрошку можно не предлагать - и сами знаем.. а вот что можно приготовить тако полноценного, но чтобы долго плиту не "гонять" )))
Зачем плиту... Суши, милое дело.
Или овощное - рататуй, суп-пюре из цветной капусты или брокколи с гренками.
Салат в лаваше.
Боровик Арина
Лучший ответ
Я всё подряд ем, хоть в жару, хоть в холод
я готовлю на рассвете пока прохладно открыв все окна - помойте всё с вечера чтобы не беспокоить соседей шумом воды и разморозьте мясо с вечера
вот недавно делала ленивые голубцы говяжьи - сытно - в фарш порезать очень мелко капусту -лук -и натереть морковь ---добавить немного мытого риса и яйцо - посолить поперчить и хорошенько вымесить - формовать котлетки и обжарить до корочки с двух сторон - теперь засыпать их луком и дольками помидор и подлив воды потомить на маленьком огне -- переворачивать чтобы рис с другой стороны тоже сварился -- их хорошо и на работу брать и можно заморозить по паре штук чтобы брать когда надо
так же можно сварить картошку в кожуре и яйца - к салатам для сытости
Татьяна Иванова так есть их все равно горячими надо
а мне кроме щавелевых щей и минестроне ничего из супов не надо летом. грильную сковородку пользую. овощи, рыбу не жирную, телятину.. много творога в разных видах.
Татьяна Иванова гриль? я ж сварюсь... при одном ее виде в жар бросает )))))
гаспачо - и вкусно и освежает
Таня Кечина
Бомж пакеты завари
мороженное кушать или горячий борщ со сметанкой
Елена Ефимчук
Болгарский перец пожарить.
М.
Маруся ....
Баклажаны с помидорами: 2кг баклажанов очистить, нарезать кубиками, хорошо посолить, через 1час слить чёрный сок, поджарить в небольшом количестве масла под крышкой. Пока жарятся в миску натереть 3-4 сладких помидора, кожицу выбросить. Горячие баклажаны соединить с помидорами, добавить чеснок. Есть лучше в холодном виде
омлет с зеленухой. суп-лапша. в мультиварке я делаю всё
Подкожным жиром, если имеется. Если такового нет, ждите похолодания и ешьте все подряд.
можно холодные супы. например: окрошка, холодник
Зара Еганян
картошечка, помидор, сало, лук, хлеб-компот!
Окрошка, холодец :)
салом
Madina Kamchatnova
ОКРОШКА