Первые блюда
Как варить бульон из 1.200 гр цыпленка?
Сколько нужно варить? Сколько воды? (Готовить не особо умею, но сейчас нужно. Распишите поподробнее, пожалуйста.)
вымыть курицу, положить в кастрюлю (можно отрезать бедра или вообще разрезать пополам).
Залить водой так, чтобы она покрыла курицу и была над ней еще см. на 8-10. После кипения снять пену, положить в воду половину луковицы и моркови, поджаренных на сухой сковороде до корочки (это для цвета и привкуса, класть не обязательно), лавр. лист, перец горошком.
Уменьшить нагрев до слабого бульканья, варить до мягкости (~1 час)
Такого хиляка легче пожарить)) А уж если варить собрались, то залейте водой см на 10 выше ...и томите (пену снимаете, уменьшаете огонь до минимума) и томите БЕЗ кипения
Аж в ступор ушёл... По ходу я то же не умею готовить)))
Совершенно не рациональное использование цыпленка. Обычно сначала отрезаю у него лытки, грудку, крылья и бульон варю из остова с кожей. Минут за 40-50 получается литра 3 великолепного бульона.
вода.. огонь... час...
Так же, как и из 1150 и из 1250 граммов.
Перед и после готовки необходимо выпить водки по вкусу.
А у цыпленка необходимо заранее получить нотариально заверенное согласие на варку.
воды поменьш, если хош насыщеный бульйон)) варить 2 часа чтобы не раскипалось
Ксения Герасимова
За два часа варки от цыпленка ничего не останется))) Он же мелкий, полчаса - сорок минут от силы.
любовь мужчины приходит через его желудок. залей водой с верхом=выше, и вари, подсолить не забудь. при вскипании воды уменьши подачу газа, далее все мясо должно вывариться до бела, ни чего красного быть не должно...