Первые блюда
Борщ хочу бордовый
Сварила курицу, пожарила морковь, лук, помидор, нарезала капусту и потерла свеклу. Что дальше то, чтоб цвет сохранить? Есть лимон, когда его и куда?
сбрызни лимоном свеклу, чтоб цвет не потеряла.
Свёкла готовится отдельно, и добавляется в последнюю очередь. Сохраняет цвет уксус, лимонная кислота или лимон
в мультиварку кладите всё вместе -и без уксуса - у вас помидоры удержат цвет если свекла была бордовой - без белых прожилок
бывает такая свекла, что и уксус не поможет) а в остальном согласен с предыдущими ответами. я уксус добавляю. вкуса он все равно не меняет.
в режиме жарка с открытой крышкой
в режиме жарка с открытой крышкой
..если хочется ну очень красивого насыщенного бордового цвета... то в борщ лучше всего добавлять свеклу.. которая отварена заранее... натереть на терке ее и добавить в борщ.... сама так не готовлю.. но у подруги всегда вот такая красота и вкуснота...
Свекла с огорода всегда сама цвет удерживает, проверенно
Можно свёклу потушить с добавлением уксуса ( или лимона). Потом добавить в борщ


Лимон - вечером в чай. А чтобы цвет свеклы сохранился, её надо уксусом сбрызнуть хорошенько и в борщ запускать вместе с капустой, у меня всегда борщ темно-бордового цвета..
на отдельной сковородке свеклу готовь с добавлением сахара и кислоты
доведи почти до полной готовности и выверни в кастрюлю
доведи почти до полной готовности и выверни в кастрюлю
Свеклу потушить в сковородке, добавить немного томатной пасты. Перемешать. Положить в готовый борщ. Добавить сок лимона, чтобы сохранить цвет. Я иногда лимонную кислоту добавляю вместо лимона.
Свеклу потереть сырой, потушить на сковородке и потом в борщ- получается темно-красный и так быстрее
Цвет дает свекла... лимон не надо
отдельно отварите свеклуили потомите на сковороде с луком, морковью и добавте эту смесь в конце варки перед выключением,
я раньше делала так, свеклу отваривала отдельно, и добавляла в борщ в последнюю очередь. борщ становился бордовый-бордовый. ни уксус, ни лимон не кладу никогда.. сейчас на сковородке поджариваю сразу-капусту, морковь, лук, свеклу, потом добавляю томатную пасту и воды, протушиваю-в кастрюлю, минуту кипячу и всё-борщ готов.. и еще -если под конец кусок сала порезать мелко с чесночком, и кинуть в борщ-мм.. вкусняха, вкус другой..
Береш ахапку кропа, береш кошачю жопу, дватцатьпять картошек, двенадцать мандовошек, ведро воды, охапку дров и суп готов!
Кристина Ишихова
вот ты)))
хорошая идея)
Кристина Ишихова
это какая?
Похожие вопросы
- Как сделать борщ красно-бордового цвета?
- Что надо сделать, чтобы борщ получился БОРДОВЫМ ( а не оранжевым или красноватым)? Что я делаю не так?
- Как сделать, что бы борщ стал бордового цвета?
- научите сварить холодничок (холодный борщ) чтоб бордовый был.
- как вкусно приготовить зеленый борщ? зеленый борщ хочу!
- Как сохранить свежесть и цвет борща хотя бы на сутки?
- Подскажите как вкусно приготовить борщ, хочу удивить любимого ))))))))))))))
- А как вы делаете борщ?) хочу проверить,правильно ли делаю его я, если что в комментах порегулируем варианты
- никогда не готовила борщ, хочу попробывать. напишите подробно как его делать. всё таки замуж скоро, а готовить его не умею
- Дайте рецепт какого-то борща. Хочу приготовить жене. Тока напишите все подробности действий