Первые блюда
Как правильно сварить солянку? НУЖЕН РЕЦЕПТ
загугли вариантов масса. или что гугл утратил свои возможности все суюда спрашивают?
Ирина Середюк
ГУГЛ В ПОМОЩЬ
Суп из нескольких видов мяса/копченостей, зажарка с томатной пастой, + соленые огурцы, маслины, лимон.
Почти без овощей. Жирный и наваристый.
Я варю солянку на окорочке. окорочек на 3-хлитровую кастрюлю, но воды не доверху, а то не поместится остальная начинка. Бульон - немного (!!!) соли, лаврушка. Варю до готовности, потом окорочок достаю, остывает и режу его на мелкие кусманчики.
Пока варится бульон, готовлю все остальное. Сразу скажу, что в идеале грибы, лук и сосиски жарятся отдельно, но для меня это получается очень тяжело и жирновато, поэтому я обжариваю все в одной сковородке.
Итак, на сковородку немного (тонююсеньким слоем) растительное масло, рзогреваю, поджариваю нашинкованный лук, потом туда же 3 сосиски, порезанные полукруглыми дольками, туда же 300г шампиньонов, тоже некрупными дольками. Это жарится одновременно, но по очереди (подрумянился лук, кидаю сосиски, поджарились слегка сосиски, кладу грибы ну и т. д.). Затем туда же огурчики (шт 2 средних) маринованные или соленые (я режу брусочками поперек), немного тушу и добавляю столовую ложку томатной пасты, добавляю немного бульона и тушу минут 5. Туда же добавляю семена укропа (но это на любителя). Отдельно режу на колечки оливки (лучше с лимоном или пустые), можно не резать, но мне нравится. В бульон кидаю нарезанный окорочок, поджарку, оливки, кружок лимона (срезаю кожицу и режу меленько). Всё! При необходимости досаливаю. Специально давала количества, моя солянка - не жидкая, очень густой супец! Сосиски лучше слегка подкопченые.
Мои очень любят.
В солянке, которую варю я, присутствуют почки, говядина, копченая курица, различные колбасы (нарезаю всякие остатки и замораживаю), колбасы, копчености и отварные почки порезанные соломкой обжариваю с кетчупом Татарским, тертым огурцом, морковью и луком, потом все закидываю в бульон с порезанной соломкой говядиной, заправляю лимоном, оливками. В таком виде солянка не жирная (нет свинины, жирные колбасы не использую) очень вкусная, наваристая и сытная. Я ее готовлю 30 декабря, чтобы все 31 декабря, когда идет строгание салатов и готовка спокойно кормиться вкуснейшим блюдом (я ее варю очень густой, поэтому она и первое и второе)!
да вариантов масса. в любом случае рецепт под себя надо адаптировать
СУШИ