Первые блюда
Вы какой-нить суп за всю свою жiснь придумали?)))
КОНЕЧНО...
А нафига, если все уже придумано до нас?... и не надо извращаться ((
я не Кулибин!))
рассольник с куриными сердечками - рецепт уже здесь писала
я тебе любой суп сварю...
Куриный суп с овощами (литсра на 3-4)
Половинку куриной грудки вместе к кожей и костями (другая половинка без коди и костей остается для отбивных) отварить в течение 40-45 минут. За это время обжарить грибы с луком (шампиньонов, нарезанных крупной соломкой, уходит штук шесть + одна средняя луковица). Нарезать крупной соломкой репу, морковь, сладкий перец, помидоры (овощи берутся из соображений цветовой гаммы: красного, зеленого, желтого и оранжевого д. б. примерно поровну). Достать сваренную курицу из бульона, выложить на тарелку, охладить. Сразу после доставания курицы всыпать в бульон обжаренные грибы. Порезать остывшую курицу. Всыпать порезанную курицу и нарезаные овощи в бульон, дождаться закипания и кипятить ровно 2 минуты. Потом выключить плиту, отставить суп на другую конфорку и дать настояться 15 минут. Суп готов.
Вместе с овощами добавить специи (лавровый лист, молотый кориандр, имбирь, красный перец).
При желании можно вместе с овощами всыпать замороженную зеленую фасоль.
..я варю суп из баклажан.... никогда и нигде такого не встречала... сама придумала... но возможно что такой существует..)...
Araqsya Galstyan
это история про мою подругу!!! к 25 годам ни разу в жизни ничего не делала по дому. Стала жить с МЧ, приходит как-то на работу и говорит: " я вчера суп сварила впервые в жизни! " наступает полная тишина- и она радостно продолжает: "из баклажан!!! " потом видит реакцию и спрашивает- из них не варят суп?... ну, ей было все равно, из чего варить впервые в жизни
"велосипед" уже изобрели.
а чего, хохлы стали теперь под финнов косить, тогда приучайся есть финский молочный суп с лососем, а если дорого то эстонский молочный с овощами
кабачковый с разболтанным сырым яйцом
Катя Давыдова
Ой!... как это? напоминает щи из щавеля...
Да, это щи с жареной копченой колбасой.
Борщ с пельменями.
У меня каждый раз новый суп придумывается. Готовыми рецептами не пользуюсь.
ой, чего мы только не придумали)))
нет не придумал, вроде и так все есть
У каждой хозяйки свои. Мои
Варится на грудинке или лопатке. В готовый бульон последовательно добавляете картошку кубиками, потом "букет", потом порезанную капусту, потом антоновку кубиками. Букет - морковка, репа, лук, петрушка, сельдерей - отваривается целиком и изымается. В супе остаются картофель, капуста, яблоко. Причем капуста не должна быть чрезмерно разваренной (как в борще, например). Суп должен быть прозрачным и крепким. Заправляется в тарелке укропом и ложкой сметаны.
У каждой хозяйки свои. Мои
я разные придумываю, вот остался от оливье горошек, от пиццы грибы, забахала супчик на курином бульоне
Даже если что-то и придумалось, стоит покопаться и выясняется, что это уже давно известно...)
В детстве меня с братом родители оставили у дяди на неделю, уехав в командировку в Москву. Дядя был женат, но детей не было. В это время жена как раз была в отлучке - работала в почтовой вагоне. Детей надо было чем-то кормить. Вот тогда создался суп, который мы назвали "Суп, которого мир не видал". В кастрюлю заливали воду, клали в нее по штуке лук, морковку, 3 шт.,, картошки, рис -, гречку, - манку по 1 ст. л.., пучок петрушки, нарезали на кусочки 3 сосиски, солили и варили 30 минут от момента закипания. При подаче дядя в этот суп клал по 1 дес. ложке сметаны и посыпал мелко нарезанным укропом. Суп улетал в мгновение ока. Приятного аппетита.!
Много позже, проверяя питание в одном из детских садов, я обратила внимание на суп из 3-х круп - гречка, рис и манка и назывался он "Дружба народов"..
Ничего непонятно
напишите по русски
Зажарить лук с морковью на подсолнечном масле. Отдельно отварить картофель . Бросить лавровый лист и соль. Когда будет готов, добавить то, что в сковородке зажарили и тонкую лапшу, или спагетти. Прокипятить пару минут. Супчик готов.
Да. Гибрид борща и завалявшейся лапши. В традиционный борщ, вместо мяса кладем утку, а вместо картошки - домашнюю лапшу.
Анастасия Почепина
Борщ с лапшой варят в Одессе)
Суп синий из мясо бобра.