Первые блюда
Я не националистка! Борщ - русский или украинский?
Борщ-украинский. Русские-щи.))
Борщ - интернациональный!!!!
???? ??????????
ага. на одном сайте видела более 100 рецептов борща. один был по-итальянски (с макаронами что-ли)))))
Борщ (укр. борщ) — разновидность супа на основе свёклы [1], которая придаёт борщу характерный красный цвет. Традиционное блюдо восточных славян [2], основное первое блюдо украинской кухни [3]. Получило широкое распространение в национальных кухнях соседних народов [3]: похожие блюда есть у поляков (barszcz «баршч»), литовцев (barščiai «барщчяй»), румын (borş «борш») [1][2] и молдаван (борш, borş)
Олеся Пустовалова
Если это с Википедии, то зря ...Кто там рулит повторятся не буду .
я варю русский, КУБАНСКИЙ
Асема *
ага. а на Кубани не было ни одного украинца. почитай историю края, кем он был заселен.
русские -щи а борщ украинское блюдо
Вообще-то - это тип заправочного супа. А рецепты разные. В русском борще есть капуста, в белорусском - нет.
Славянский.
А долма, грузинская, азербайджанская или армянская?
Что до борща, то больше рецептов, чем в польской "Dwa tysiące przepisów kulinarnych" я не видел нигде.
Россия - страна большая и кулинарные традиции в ней разнятся с переходом от севера к югу. На севере скорее щи приготовят, а на юге - борщ.
Украинский... Наборчик побогаче всегда реально. Зажарочка на сальце... бурачок... фасолька ...
Украинский! И главное - капусту не переварить!!!!
Славянский
Борщ-всехний, у кого свекла с капустой растет. Готовят по-разному, но принцип-один и тот же. У украинцев он-пожирнее
Простые холопы варили щи, в основном пустые... ну а хохлы обжирались борщами с салом и галушками. И то и другое плебейская еда...
Это не русская еда .
По данным этимологических словарей славянских языков слово борщ произошло от названия растения: первоначально борщом назывался борщевик съедобные листья которого использовались в пищу. По-видимому, распространённое мнение о том, что «бърщь» является старославянским названием свёклы, следует отнести к народной этимологии: это значение не зафиксировано в словарях древних славянских наречий, однако на украинский язык свёкла (от греческого seukla - переводится как буряк.
Борщ это блюдо украинской кухни, Русская кухня это -щи.
Славянская кухня. В России русский, на Украине украинский, в Беларуси белорусский
Русский. у укропов самогон
Карина Бардина
У укропов горилка!!!
Светлана Самойленко
Я живу в Испании. И они знают что водка это удел русских
Украинский
Вари чтоб вкусно.
Русский