Первые блюда

Чем русский борщ отличается от украинского?

Зоя Ражева
Эксперты в области кулинарии считают, что русский борщ готовится на основе говяжьего костного бульона, а украинский - на свиных ребрышках. И хоть это самое распространенное мнение, оно достаточно условно
Марина Михайлюкова
Лучший ответ
От рук хозяйки зависит, нормальная может сварить и русский и украинский, добавив в борщ перетертое сало с чесноком (фасоль и пр, разновидностей борща полно) и подав его с пампушками)
Jyldyz Kupsuralieva
Украинский со шкварками
Шкварками.
Юля Крутая
цветом, вкусом, составом
тем же чем и щи от борща
Zhuldyz Zhumabaeva
вкусом и без сала
Только основных рецептов борщей несколько десяткой. В России их тоже немало. Московский, кубанский, сибирский, магаданский и т. д. и т. п. Возьмите любое учебное пособие для учащихся кулинарных заведений. Нет одного отличия одного борща от другого. У каждого вида свои особенности. По виду мяса: свинина, говядина, курица, гусятина, утка, индейка, рыба, копчености. Овощей и фруктов: картофель, картошка, фасоль, кабачки, баклажаны, яблоки, помидоры, болгарский перец, лук, морковь, морская капуста и др.. Единственными обязательными компонентами борща являются вода и свекла.
укр на сале делают
практически ничем
Нина Снегирёва
Тем, что когда борщ уже существовал, Украины ещё и в проекте не было. А Россия была. Всё просто - борщ старше Украины) В Википедии глянь.
У финно-угров нет никакого борща
Вообще ни чем, просто у каждой хозяйки свой рецепт наверное только этим.
Вера Рыдельник
В русский не кладут фасоль.
Sholpan Abylova
Екатерина Меньшикова Борщ по-сибирски готовится с фрикадельками и фасолью.
Пусть будет пампушками...
Елена Elena
Русский борщ русский делает, украинский украинец делает.
А не смешно вам, люди, даже из-за супа поругаться!? Или вправду есть оплаченные*крикуны*,которые навязывают вражду!? Из-за супа?!!! Вы нормальные??!!
Lulu Lulu
Тем, что русского борща не существует.
Алина А
местом приготовления
Борщ он один
И он просто украинский
Жазира _____
Ажар Налибаева такой же украинский, как украинское сало
Россия раздала газ Украине