Первые блюда
Зачем украинский борщ отличается от русского?
уКРАИНСКИЙ БОрЩ ГОТОВЯТ С САЛОМ, ЧЕСНОКОМ И КАРТОФЕЛЕМ.. Часто добавляют фасоль. и подают часто с галушками, только тогда это блюдо будет называтьмя Борщ полтавский. ПАМПУШКИ ДРУГОЕ ДЕЛО
Названием!))
Че хочу, то и добавляю!
правда не люблю когда там фасоль и кусочки сальца плавают, а вот пампушки приветствую...
Че хочу, то и добавляю!
Оба несъедобные .
Тем же, чем и шашлык. Ничем. Каждая хозяйка по своему готовит
В украинском борще буряк и едят его с салом и галушками. А в русском борще свекла и едят его со сметаной.
моим знакомым полякам и французам украинский борщ не понравился. Только русский
В украинский свинячее го*вно добавляют для вкуса )))))
Там овощи выращены в другой почве.
...или почему?!)
Светлана Терентьева
Да. почему?
болгарским перцем-в русский не кладут
Украинский борщь густой, а Россиянский жидкий.
Ирина Фризен
Украинский борщЩЬ, а русский борЩ.
ЗАЧЕМ или ЧЕМ ?
ничем вообще
Он так захотел))
Светлана Терентьева
Лавкрафт. родной. ты что подписался на мну?
Если попытаться максимально упростить объяснение, то:
В украинском борще главным ингредиентом является свекла (буряк).
Кроме буряка, сегодня в борщ обычно кладут капусту, картофель, морковь, помидоры или томат.
Украинский борщ часто подают со сметаной и пампушками с чесноком, заправляют толченым салом с чесноком и луком или едят их отдельно (вприкуску).
Варят его на бульоне из различных видов мяса (свинины, говядины, курицы).
Есть и постный вариант – без мяса, на растительном (постном) масле.
Готовят также борщи с фасолью, грибами и даже рыбой.
На самом деле каждая хозяйка имеет свой "фирменный" рецепт, не говоря уже о всевозможных традициях приготовления борща в различных регионах и местностях.
В России издавна готовили щи – первое блюдо, где основным ингредиентом была капуста. Технология приготовления блюда также отличалась. Капусту помещали в начале варки и готовили кушанье несколько часов.
Напротив, в украинском борще капусту кладут в конце варки, т. к. многим нравится, чтобы она "хрустела".
Подробности читайте: http://www.domotvetov.ru/supyi-i-bulonyi/borsch-ukrainskij-i-russkij-otl.html#ixzz4hyp5GGns
Отличие в том же, в чем отличие украинца от русского .
не знаю зачем он отличается, не знаю зачем он это делает))
там вроде сало есть)
ЗАТЕМ, что в Украине национальное блюдо - борщ, а в России- щи.
Вопрос не совсем рациональный на мой взгляд)))
У каждого народа своя национальная традиционная кухня, свои вкусовые предпочтения.
Очень советую Вам попробовать приготовить по борщ украински. Откроете для себя новый вкус. А как говорят учёные - новые вкусы полезны для здоровья человека.
Украинский борщ выглядит вот так: