Первые блюда

на каком масле вы пережарку делаете в щи

Если есть сало - то можно и как Похлебкин - это действительно вкусно....
Но обычно делаю на растительном масле - предпочитаю базарное пахучее со свежей семечки....
Алина Алексеевна
Лучший ответ
ваще не делаю, свежие овощи и вкуснее и полезнее. зажарку делаю для борща только, на растительном масле
Света Нагорная
Похлебкин был историком, поэтому в кулинарии он для меня не авторитет.
На свином не жарю, иногда припускаю слегка в сливочном масле. Но чаще всего варю в бульоне целиком морковь, лук и прочие коренья
В щи не делаю, только в борщ. Когда на живом подсолнечном масле, а когда и на свином сале. Наваристо получается и сытно, зимой самое оно. Сало у меня заранее перетоплено и в банки разлито.
Лена Андреева
Жирок с бульона снимаю аккуратно и на нем-хватает вполне.
Юлия Ячменева
я всё жарю на подсолнечном рафинированном масле: и овощи, и блины, и яичницу.
в суп всегда кладу обжаренные овощи. Сало лично для меня- перебор.
Пережарку? В смысле - поджарку?
Жанна Мороз
Наталья Стецюк наверное пережарка овощей а не поджарка
Зарема Даурбекова В смысле пассеровку наверное;))
подсолнечном
На Тексуне или Хазар...
Ну да, в постные щи сало самое то. Пассеровку на растительном масле.
Наталья Гайдук
если щи без мяса - то на сале.. ( голые щи .Шолохов)
Зажарку делаю только в грибной суп.
Не делаю зажарку. Поэтому никакие масло не использую.
Татьяна Шубная
Поджарка вкуснее на сале, если забыть о здоровье и каллориях. Я её не делаю, в нашем питании и так много дряни.
я вообще зажарку никогда не делаю, никакого масла естественно не использую, а лук, морковь, корень сельдерея нарезаю, кладу в бульон закрываю крышкой кострулю и варю 12-15 мин.
обычном, подсолнечном